Прочие авто-темы

Вопрос собаководам-автомобилистам.

Как по вашему, насколько оправдано применение реагента на дорогах после того, как проедет снегоуборочная техника? А то на тротуарах после уборки дворников чисто, а на трассе всегда каша. Неужели каша все таки лучше, чем ровная, хотя и в меру скользкая дорога, резина ведь зимняя? Зимой не езжу, судить не могу. Очень жалко собачьи лапы, да и маленькие дети, проходя по тротуарам вблизи магистралей не только дышат выхлопами, ведь и реагенты вносят свой вклад, наверняка что то там испаряют. Спасибо.
S7
Specnaz 777
Был в Нижневартовске, там -35... Никакой реагент не растопит снег в такую температуру, там чистенько, никакой каши. В Финляндии тож реагентов не сыпят, крошку гранитную.. . Это у нас привыкли, чтобы улици не убирать, всякой хренью поливать!
Виталик Цой
Лучший ответ
Полностью согласен, но им то проще дерьмом дороги облить, чем как следует снег убрать !
в плане безопасности движения каша лучше скользкой дороги. то что реагенты вредны - это правда конечно
Игорь Акимов
везде дороги постыпают разными смесями и по-разному чистят дорогу. . например у нас (маленький городок на юге приморского края) если выпадает снег- сначало проходят грейдером (снимают намерзший слой) , потом сыпят смесью (безобидной кстати, соль+песок, реагентов не применяют) и как всё подтает- снимают спец. щетками. на след. день дорога сухая.
А резина зимняя не всегда спасет от ровной, пусть и в меру скольской дороги. даже после ночного тумана, когда утром вся дорога покрывается тончайшим слоем льда- машины не слабо буксуют, и бывают аварии.
А для собачьих лап можно применять специальные кремы, воски, башмаки и носки. А ещё лучше не ходить вблизи дорог=)
Я тоже против реагентов, мое предложение посыпать дороги обычным песком, и не скользко и не вредно.
Что же касается собачих пяток :))), то я своему купила кросовки :))), самое интересное, что он совершенно не против в них ходить, наоборот, такой важный, в комбинизоне, в кросах, оборжаться можно :))).
Ир дошёл до собачей площадки, только перешёл дорогу собаки стали хромать, посмотрел разьело подушки лап, намазал мазью от ожогов. Действительно как говорят что безвредно, и не каких опасений. Вот думаю нужно покупать тапки обоим.
Specnaz 777 Вот аналогично, лапы жалко, мы сразу в снег. Я вообще не представляю, как ты и другие со своими,которых на руки не возьмешь. гуляете.(((