Как правило реальный владелец авто не станет снимать её с учёта до
тех пор пока не встретит реального покупателя, обходите стороной авто с
транзитными номерами, правильный совет ГенВладимирыча если срок
владения машиной не менее 1года или больше это не перекуп увидели
номер кузова ( в подкапотном пространстве) нашкуренный до блеска
разворачивайтесь и уходите
наилучший способ выбирать машину со знающим человеком, предупреждайте
продавца что перед покупкой проведёте полный осмотр в автомастерской
это всё равно придётся сделать, поскольку сверху видно не всё,уверенный
в своей машине человек согласится мастерскую выбирайте сами и не поку
пайте машину по доверенности
Прочие авто-темы
как узнать является ли продавец машины перекупщиком и с какими проблемами можно столкнуться и как их избежать
Перекупщики никогда не оформляют машину на себя (уход от налогов и от незаконной предпринимательской деятельности) всегда продают и покупают машину по ген. доверенности.
Посмотреть ПТС. (срок владения машиной).
проблемы в основном это - аварии. . при покупке автомобиля нужно просто перегнать машину в автосервис и про диагностировать ( желательно в знакомом сервисе) узнать кто настоящий владелец можно посмотрев ПТС. плюс смотрите пробег авто и возраст. если небольшой пробег и и по возрасту машина не старая то опасайтесь того что она переделана или сделана так чтоб пробежав 2-5 тыс км и потом на ремонт вставать.
А еще бывает так, что на номере стоят цифры другого (соседнего) региона.
А у перикупов дороже от 10% , и если их начать спрашивать про авто то они начнут говорить все подряд! А если что сломаеться уже не придъявить, -отмажуться
Перекупщики часто продают авто по доверенности, а если по ПТС -смотрите дату приобретения.