Прочие авто-темы

является ли тонировка машины нарушением закона?

В России тонирование автостекол регламентируется требованиями специального ГОСТа 5727-88 с изменениями от 1 января 2002 г. , который и устанавливает нормы тонировки для лобового, заднего и боковых стекол машины. Норма светопропускания для лобового стекла - 75%, а для передних боковых стекол - 70%. Допускается наличие в верхней части ветрового стекла темной полосы шириной до 14 см, также можно на 100% затонировать люк, установленный на крыше автомобиля. Однако зеркальная тонировка авто, как впрочем, и тонирование оптики, запрещается. Тонирование пленкой заднего ветрового стекла и задних пассажирских стекол может быть произвольного цвета и интенсивности, но только при наличии у машины двух наружных зеркал заднего обзора. В случае неимения таких зеркал тонирование заднего ветрового стекла категорически запрещено.
Влад Лозовский
Лучший ответ
лобовое и в передних дверях - регламентируются гостом. а сзади - хоть фанерой забей если есть 2 зеркала заднего вида...
нет. если все нормы соблюдены.
Эмир Надиров
смотря какая если в круговую, то да.. .
если задние и задние боковые стекла то как бы можно....
Да, там особые нормативы, если сверх норматива, то это нарушение.
да штраф за такое нарушение макс 100р
Илья Дудник
да . расстрел на месте
нормы есть...
Xudayor Atyozov
В зависимости от того как ты умеешь наваливать, про тяжелую жизнь органам милиции
Есть определенные нормативы на этот счет. Делаете все по правилам - никаких проблем с законом не возникнет. Думаю, что сейчас достаточно много автосервисов, которые предоставляют такую услугу. Я делала тонировку автомобиля в Ростове-на-Дону, тут https://skolovnet.pro/rnd/catalog/tonirovka-avtomobilya Справились очень хорошо.
Можно тонировать задние боковые, и заднее (если есть оба боковых зеркала заднего вида) , Остальные по нормативам!