Прочие авто-темы
Почему в России так любят тонировку? Машина без тонированных окон сейчас редкость, разве у неё есть плюсы?
Задние двери и заднее окно почти на всех машинах затонированны, какая от этого польза? В Европе, Америке, Японии тонировка вообще редкость, почему она так популярна в России?
Между прочим, в Калифорнии машину без тонировки запрещено ставить на учет.. .
Зачем зад тонировать - понятно, чтобы не было видно, что лежит на сиденьях и в багажнике, не было бы соблазна разбить и украсть.
Кстати, есть и серьезная причина: стекло (любое) не пропускает ультарфиолет, но глаза его учитывают, когда закрывают зрачки. В итоге в солнечный день на улице вроде ходишь нормально, а в машине - глаза устают, надо одевать солнечные очки.
От солнечных лучей - очень даже хорошо помогает.
Мои обе не тонированы ибо не хочу.
Не люблю ездить в аквариуме.
тонировка нужна даже очень особенно заднего стекла . и уютно и безопасно
Роман Ш
Это бред. Тонируют только дебилы
всякие гопники не видят на заднем сиденье сумку или ноут и стекла не бьют. например
А ты пробовал ковырять в носу и показывать фак через стекло? -) Россия - умом не понять-)
Илья Сидоров
А зачем мне это делать?:) Тонировка только для этого нужна?
Теперь мне этого не надо. А раньше у меня была "шаха", затонированная в усмерть, и даже лобовое. Плюсы - никто тебя с любовницей не видит (за что и тонировал) , солнышко не жарит. Минусы - ночью в дождь в боковые стёкла никуя не видно.
почему люди которые задают или отвечают на автомоте, ставят на аватары логотипы компаний которые выпускают дорогие суперкары
Илья Сидоров
Даже не знаю. Наверное потому что это запоминается и на это больше внимания обращают, вот даже вы заострили на этом внимание.
Раньше тоже не понимал зачем тонируют авто, и сейчас являюсь противником "полной" тонировки, но сечас затонировал зад машины. Плюсы не выгорают чехлы на задних сиденьях, если летом машину задом к солнцу ставить, то меньше прогревается салон- за руль можно браться без перчаток, и ребенку уютно на заднем сиденье-головку не печет
это из-той же серии, что золотые цепи в палец толщиной и татуировки "с храмом" на всю попу - иначе не круто. Особенности менталитета социальных групп.
Позавчера видел машину, всю заклеенную стикерами, включая задние боковые стекла. И ничего, хоть бы один мент остановил - видать, знают чьего дитяти выпендреж.