Прочие авто-темы

На Ваз 2101 при включении зажигания не срабатывает стартер

посмотрите контактную группу или попробуйте дать возбуждение на стартер от аккумулятора напрямую, минуя замок зажигания.
Hebib Efendiyev
Лучший ответ
1 замок зажигания
2 реле стартера
3 втягиваюшее реле
4 провод управления от стартера до реле
5 силовой провод от батареи до стартера
6 щетки стартера
Очень частая неисправность - на самом деле проблема может быть как в плохом контакте проводов, так и внутри самого стартёра - иногда просто сваливается управляющий провод "втягивающего реле" стартёра - вставлять обратно его очень неудобно - особенно на ранних моделях стартёров - приходиться снимать сам стартёр, и потом хорошенько крепить провода
Гена Чалов
В ВАЗ-2101 нет реле стартёра! Плюс на втягивающее реле подаётся прямо с замка зажигания. Ток приличный, контакты личинки замка часто обгорают, пластмасса плавится.. . Это обычная неисправность у "копейки"!
Воспользуйтесь советом Goddess !
Серж И.о.
щелчки есть?
При включении зажигания стартер включаться не должен!
Одна из вероятных причин не работает втягивающие реле
Миша Шапкин
Свктланка.... да тебе нужен тот стартер?
что мужчин нет.. . привезти -отвезти и машину посмотреть.. .
приежай хоть счас посмотрю и исправлю. .
Без Б если приедешь: -))))
нет аккумулятора
процентов 80 что необходимо почистить контакты на втягующем реле, оно находится на стартере, и 20% что то другое в проводке !

еще вариант проверки то это замкнуть контакты на этом втягивающем, но будьте готовы что будет много шума и искор, знакомый чуть не обделался ))))))))))
Попробуй прям от аккумы на стартер бросить провод, если 0 эмоций то стартеру Х! Если крутит, то может быть сам замок зажигания, если щелчки, то впускной клапан"или выпускной") я точно не помню как но не в этом суть.
Смысл чинить? Реле стоит 250-300 руб починка не на долго и вообще не рентабельна, по себе знаю...