Прочие авто-темы

Иногда не срабатывает стартер Ваз 2110

В общем стартер крутил вяло( АКБ новый) поменял втягивающий стартер ожил.
Бывает ноль реакции , заметил на горячую в основном , на прямую крутит всегда без проблем , в чем может быть проблема ?
Captain Storm
Сам стартер видимо полетел, контакты проверяй
Vadia Min
Лучший ответ
Снять стартер и не поменать щетки - глупейшая оплошность .А так для будущего -минус на втягивающее идет через них + через ротор ,+ через статор ,если он не постояннъх магнитов
Проблема в том, что кончились щетки, либо подгорели минуса на щетках сзади крышки, снимай стартер, неси в ремонт , втягивающее тоже мог бы и не менять, причина все равно не в нем, а еще установи реле стартера, штатно его там нет, и через 4 разъема и 15 метров провода, иногда ток не доходит такой силой, как от акума напрямую, это болезнь
А какие звуки проис ходят в момент когда он не крутит ,слышно реле стартера или слышно работу втягивающего?
Костя Никитин
Если стартер не срабатывает или крутит вяло на ВАЗ 2110, даже после замены втягивающего стартера и нового аккумулятора, возможны следующие причины:

1. Проблемы с электрическими контактами: Проверьте провода и контакты, соединяющие стартер с аккумулятором и пусковым ключом. Очистите их от грязи, коррозии или окисления, чтобы обеспечить надежное электрическое соединение.

2. Плохой зазор между шестерней стартера и маховиком двигателя: Если зазор слишком маленький или отсутствует, стартер может иметь трудности с втягиванием и крутить вяло. Регулировка зазора может потребоваться.

3. Ухудшение свободного хода ротора: Это когда внутренняя часть стартера остается немного застрявшей после работы. При возникновении этой проблемы может потребоваться замена или ремонт стартера.

4. Проблемы с пусковым реле или пусковым ключом: Проверьте состояние пускового реле и пускового ключа. Если они не функционируют должным образом, стартер может не срабатывать или крутить вяло.

5. Проблемы с цепью питания: Проверьте состояние проводов и предохранителя цепи питания стартера. Плохие или оборванные провода, а также перегоревший предохранитель могут привести к проблемам с питанием стартера.
У меня постоянно то срабатывает, то нет. С включённым зажиганием замкнёшь на прямую(кратковременно) и иду заводить уже с ключа. Клинит электромагнит где-то (втягивающее)
Valeri Gudzabidze
Александр Кобызев Нет, ставь реле стартера