Прочие авто-темы

подскажите. как классифицируются автомобили-фургоны?

Конструкцию и тип грузового фургона определяет вид перевозимого груза. Если компания занимается перевозкой различных товаров, не требующих соблюдения особых температур, то подойдет промтоварный фургон, он защитит груз от неблагоприятного воздействия окружающей среды и обеспечит его целостность во время транспортировки. Такой фургон в стандартной комплектации имеет только задние распашные ворота, что не очень удобно, если габаритная длина его превышает 3метра, в таком случае разумно будет снабдить его боковой дверью в передней части фургона, тем самым облегчив разгрузку товаров.

Для перевозки мебели или бытовой техники подойдет авто фургон оборудованный такелажными (ячеистыми) рейками по всему периметру фургона, это облегчит фиксацию груза внутри фургона и доставку его до заказчика в отличном состоянии. Это так называемый мебельный фургон, его стены внутри обшиты влагостойкой фанерой, что придает фургону прочность, удобство и долговечность.

Грузовые машины, используемые для перевозки продуктов питания, лекарственных средств чаще всего оборудованы изотермическим фургоном. Такой фургон отличается от промтоварного тем, что его стены утеплены и тем самым обеспечивается сохранение температуры перевозимого груза. Утеплитель при изготовлении фургонов используется нескольких видов, все зависит от того, какие задачи будет выполнять фургон. Для перевозок по городу продуктов питания, не требующих соблюдения особых температурных режимов, подойдет фургон изотермический с утеплителем пенопласт. Для перевозки замороженных продуктов лучше использовать фургон из сэндвич - панелей с утеплителем пенополиуретан или экструдированный пенополистирол, они обеспечивает лучшую теплоизоляцию, нежели пенопласт. В фургон сэндвич можно установить холодильное оборудование, обеспечив минусовую температуру внутри фургона, например для перевозки пельменей, замороженного мяса, или мороженого. Такой фургон называют фургон рефрижератор.

Автомобили фургоны не заканчивают на этом свое разнообразие. Есть еще один вид фургона, без которого вообще трудно представить нашу жизнь, – это хлебный фургон, как говорится: «хлеб всему голова» . Для такого важного продукта в нашей жизни, разработан специальный автофургон. Он поделен на отсеки, оборудованные направляющими для лотков. Чтобы от теплого хлеба в фургоне не возникал конденсат, потолок внутри выполнен из лиственных пород дерева и имеются 4 вентиляционных отверстия.
Жаксыбай Каппасов
Лучший ответ
авто фургоны, изотермические и холодильники я так думаю.
Erman Erman
самая простая и распространённая: по разрешённой грузоподъёмности, а вообще критериев может быть оч много!