Прочие авто-темы
Вопрос о налоге на авто (+)
НА знакомого оформлен а/м, но пользуется этим авто другой человек. В собственности а/м уже лет 7,но последние три года связь с водителем потеряна, и налог на нее не оплачивают. Что можно сделать что бы снять а/м с учета(кроме заявления на утилизацию,т.к. по новому закону снять с утилизации уже не получится) или как найти нынешнего владельца, который управляет а/м по дов-ти(видимо не генеральной-т.к. генеральная дов-ть не была выписана с самого начала)
Придёте в регистрационный отдел и напишите там заявление на утилизацию, вас попросят написать объяснение, в котором укажете примерно следующее - мол продали в таком то году авто по доверенности, срок доверенности истёк, новый владелец ко мне не обращался по поводу продления доверенности, а тр. налог не оплачивает, гос. номера и свидетельство о регистрации отданы с автомобилем. Пару раз может быть заставят переписать, заплатите квитанции (недорого) и отдадите в окошко. Вам скажут, что машина будет снята с учёта и утилизирована, данные в налоговую инспекцию поступят через 10 дней. Всё! Но не совсем! Возможно господа из налоговой этой информации "не заметят" и налог начислят, придётся тогда посетить налоговую инспекцию и настоятельно попросить проверить сведения. Когда машину утилизируют хитрому пользователю возможен неприятный сюрприз - эксплуатация авто будет запрещена.
В любом случае налог, начисленный за 3 последних года до даты подачи заявления в ГАИ, придется оплачивать Вам, если Вы не найдете того человека.
А где закон, что снять с утилизации нельзя? Потому как утилизация самый простой способ.
А где закон, что снять с утилизации нельзя? Потому как утилизация самый простой способ.
Антон В
разговаривала с гаишником, сказал что это необратимый процесс, после подачи заявления на утилизацию, ам подается в розыск, далее изымается и все
Заявить авто в угон, сам найдётся !
Антон В
потом кого-нить посадить могут, или заявителя или водителя )))
Лет пять назад я писал заявление в гаи, об оннулировании доверенности, через два дня забрал машину на штраф стоянке
Антон В
а у вас такая же ситуация была?
Пусть в ГАИ знакомый сходит! Там всё расскажут, в розыск авто подавать надо!
Написать заявление в ГИБДД об угоне авто. А с ГИБДД взять справку что авто угнано, ведётся его поиск и с этой справкой в налоговую. Уплату налога требовать перестанут и мож товарисча найдут )))
Еще можно попробовать его списать в ГАИ если есть знакомые.
Антон В
а "списать" это как?
если не удается по-хорошему найти водителя вашего авто, то поступайте формально: обьявите его в розыск (угон) , если не найдут по заявлению снимайте с учета, тогда налогов болше не будет, иначе - платите за того парня. (хотя формально он ездить не имеет право без ген довер.)
Похожие вопросы
- Вопрос про налог на авто.
- Налог на авто
- Что там придумали с транспортным налогом? Опять все для народа?Кто знает, пенсионеры платят налог на авто?
- Про налога на авто!
- С 2011 года налог на авто будет в цене топлива. Правда ли, что отменять старый налог на авто не будут?
- прошлый хозяин авто требует уплаты налога на авто, который я у него купил год назад...
- Кроме шуток: Не могу вспомнить как расчитывают налог за авто (((В машине 190 лошадок, движок 1,8-сколько налог придет?
- Вчера почитал статью, оказуется с 2010 года налог на авто увиличат в двое..и это уже приняли и одобрели. Есть вапрос..
- а вам пришёл налог на авто 2010-2011г????
- что за бред в головах у госдумы о новых налогах ?дешевое авто-больше налог?это при50%населения владеющих вазом?