Прочие авто-темы

замёрзла. плохая саляра замёрзла лехковушка слышала что можно добавить бензин немного вбак?

Roma Rr
Жидкость И (Этилцеллозольв)
(ГОСТ 8313-88)
Предназначена для предотвращения образования или растворения образовавшихся кристаллов льда в авиационных топливах при резких перепадах температур (на 10-15грС и более) наружного воздуха и топлива.
Роман Пашенькин
Лучший ответ
Можно закатить авто на расстеленный большой брезент или полиэтилен, завязать в пучочек над крышей, и затем включить предварительно подложенный под транспортное средство калорифер. Когда всё оттает - можно добавить в дизтопливо что хотите.
1 литр керосина, на 10 л. солярки !
Топливные фильтры сперва проверьте может запарафинились...
Добавь и не только в бак. Протри передние колеса, фары, легче будет трогаться с места, на задние подфарники натяни ткань, так удобнее тормозить двигателем.
Dmitriy Metla
Можно. Мицу даже в мануале прописало возможность разбавления, но керосин лучше. Движок не загубится полюбому, а ещё можно в критических ситуациях тормозуху доливать, но 1 грамм на литр, не больше!
Андрей Лазарец
Добавлять надо антигель для дизтоплива, а не бензин и керосин. Добавляется перед заправкой бака топливом. В твоём случае поможет тёплый бокс, так как топливо замёрзло не только в баке, но и в трубках, в фильтре. Всё это нужно отогреть. Есть ещё размораживатель дизтоплива, но опять же если и поможет разморозить, то только в баке.
Ринат Капаров
Саляра и бензин имеют разную плотность. И движок можно загубить!
Co
Cordano
Если солярка замёрзла-поздно. Спасёт только тёплый гараж.
Арам Энфи
Если только хотите заменить мотор, то да.
подсмотрел у дальнобойщика. он в бак вместе с солярой закивал тормозную жидкость дот -4 с черепашкой на этикетке. сказал что соляра не замерзает. пропорция где то грамм сто на сто литров.
Islom Kurbanov
Снимайте бензобак и удаляйте всю эту жижу.
Вадим Гимазов
сахарку насыпь