Прочие авто-темы
саляра в баке замёрзла!!!!что делать????
соляра в баке не замёрзла. Соляра запарфинила топливный фильтр. Тоесть парафин ч/з фильтр не прошёл и забил его. проверить просто полей кипятком фильтр и пробуй заводить. если машина заводится, а через некоторое время глохнет значит снова запарафинила. Тогда нагрей ведро соляры и в бак (ТОЛЬКО НЕ СОЖГИ СЕБЯ) . можно конечно и бак подогреть если не страшно. Но это тоже временно. Долить 76 бензина или керосина 20% процентов от количества в баке, будет ехать. А вообще надо подумать о подогреве соляры перед фильтром или самого фильтра.
Ulan Bolotbek
спасибо
попробуй хотябы загнать автомобиль в тёплый бокс и отогреть, на сколько знаю греть факелами или пояльной лампой нельзя,
Греть только либо тёплый бокс искать (((((((((((((
Только греть и добавить жидкость "И". Используется в авиации, т. к. самолеты летают на керосине и температура за бортом - 60 градусов. Представляешь если топливо замерзнет ?
Костёр под ним развести !
Среди всех по большей части дельных советов нет главного - заправщика за ноздри и в бак! Летнюю соляру втюхал, гад.. . Или сама прохлопала? Оксаночка! Дизель (это мотор такой) очччччень чувствителен к топливу.. . Летом зимнее - пол-беды, а зимой - летнее.... гибель. Для мотора в первую очередь...
бери грушу-шланг для слива топлива и самовар с кипятком и падмашину лезьк баку, шланг в кипяток и жми на грушу поливай бак.. . оттает заводи и ехай за прсадками
Народное средство дальнобойщиков: Заливаешь в бак тормозную жидкость ДОТ4 в пропорции 1 грамм на 1 литр. Правда это желательно делать, пока соляра еще не превратилась в кисель. Если есть керосин, то разбавляй 1/10.
дальнобойщики костры разжигают под ним. А есть система подогрева солярки? Тоесть теплую соляру машина в бак подкачивает?
сначала в теплом гараже отогреть, затем купить антигель для соляры. А что? у вас проблема с зимней солярой на заправках? вроде это в прошлом уже.
A cheл добрый парень - бак паяльной лампой, шибанет так, что мало не покажеться, ппц
Андрей Кистанов
уже исправил :-)
не бойся грей лампой
антигель и машину в тепло
присадочки мож какие есть.. . или весны ждать )
давненько уже читал, что можно бензина немного, но сам не пробовал. а так паялка и жижа какая- нибудь их везде в автомагазинах продают. и на заправку до пробки зимней залить.
греть факелом проводы где проходит солярка, и греть бак подожжённой покрышкой, и разбавить бензином 10л бензина на 50 - 60 литров солярки
грейте
Надо доливать в бак керосин и тормозную жидкость. Единственное спасение дизеля зимой. А что делать...
слышал на мазах лампочку включеную 24в в бак кидали
продается размораживатель и присадки
разведи костёр под баком... и иди спокойно спать
В тёплый бокс и слить-однозначно
В теплый гараж и после отогревания залить антигель!! ! (Температура Д/Т в баке должна быть не менее +5)