Прочие авто-темы
А вы знаете как зародилась марка вашего автомобиля, его краткую историю?
Или вам все равно? Если знаете то напишите кратко и что означает ? только чесно, не нужно в инете подглядывать=)
вот так было:
Первое, что приходит в голову при взгляде на автомобиль Audi, это известная формулировка: "Настоящее немецкое качество! " И действительно, некоторый недостаток легкомысленного изящества с лихвой искупается солидностью, мощностью, комфортностью и надежностью этих удивительных автомобилей, история которых насчитывает уже около века. Впрочем, с формальной точки зрения все началось даже раньше, а именно 12 октября 1868 года, когда в маленькой немецкой деревушке появился на свет Август Хорьх, человек-легенда, чьи заслуги в области автомобилестроения так же знамениты, как и его феноменальная неуживчивость. До основания собственной фирмы Хорьх успел поработать в десятке конструкторских бюро, среди которых была и компания Карла Бенца, родоначальника всемирно известной марки. Хорьх нигде не задерживался надолго, и даже в его собственном бюро, основанном в 1904 году, тут же начались разногласия по принципиальным вопросам между самим Хорьхом и наблюдательным советом акционеров. Получается, что для развития автомобилестроения в целом неоценимую важность имел как конструкторский дар Августа Хорьха, так и его тяжелый характер: ведь именно благодаря нежеланию идти на компромиссы Хорьх в конце концов вдребезги разругался со своими первыми компаньонами, заодно потеряв все права на только-только появившуюся автомобильную марку "Хорьх", вследствие чего и вынужден был основать новую компанию, получившую имя Audi.
Alexandr Ryzhov
Уважаю людей, которые любят марку своей машины, какая бы она не была, хоть Жигули, хоть Мерседес.
Да, в 1919 году Андре Ситроен основал фирму Ситроен.
история моего афтика невелика он молоденький в продажу вышел только в 1998 году проектировался daimler chrysler затем подключился mercedes-benz мой афтик зовется «S» Swatch+ «M» Mercedes-Benz + «Art» - искусство, ну а моя модель smart cabrio cdi появилась в продаже с 1999 года, больше ничё не знаю ))
Знаю) Стрела индейца, а не Петух) )
Где-то между 1915 and 1920 годами появляется дизайн эмблемы на основе стилизованной головы индейца с головным убором с круглой застежкой и пятью перьями. Слово "индеец" в двадцатые годы часто использовали как синоним нового символа. Принято считать, что эта идея принадлежит г-ну T. Maglie, коммерческому директору SKODA, вдохновленному внешним видом одного из слуг семьи SKODA, индейцем, которого глава компании, г-н Skoda, привез из деловой поездки в Америку.
понятия не имею, но точно знаю что в этом году ей (марке) 100 лет
Мерседес Елинек была дочерью богатого австрийского бизнесмена, имевшего страсть к автомобилям. В октябре 1901, когда ей было только 11 лет, она потребовала от отца, чтобы машины, которые он намеревался купить, имели ее имя. История немецкой компании "Даймлер Моторен Гезельшафт", выпускавшей автомобили "Мерседес", исчисляется с 1900 года. Помимо машин, она производила судовые и авиационные двигатели, что дало повод в 1909 году принять в качестве логотипа трехлучевую звезду - символ успехов марки на суше, воде и в воздухе. В 1926 году произошло слияние фирм "Daimler" и "Benz", и звезда была вписана в кольцо с лавровым венком (дань прошлым победам машин "Бенц" на гонках) . В таком виде эмблема нередко используется и поныне, наравне с изображенным здесь логотипом.
ой у меня другой рассказ! Я в этом автозаводе не видел как она рожала, мне от этого плохо было бы, сознание теряю я... .
моя марка родилась в Самаре 4сентября 2004году, хозяин ездил 6лет потом продал одному, Еще второй мало ездил и я ласточку выкупил....)))
Могу видео скинуть зарождения ФФ пассатов) начиная с В1 по В6
Историю Хонда знаю, люди получали дипломы просто ради дела (создатель и владелец Хонда).
Да, я знаю! У меня стоит автомобиль, который я нечаянно выиграл! Я купил киндер сюрприз и в нём был автомобиль!
ага.... НОЧНЫЕ ВАЗЫ.... (чтоб ночью можно было ощутить себя полноценным участником движения) началось лет15 назад
моя 99 появилась так: наши скопировали фольксваген поло, так получилась восьмера, на базе гребаной восьмеры появилась 9, а на базе 9ки появилась 99ка. все просто. оч просто.
кратко дак кратко капейкай назвали потомучто хер заведёш когда надо вот и название по состоянию придумали
...и так появился мерседес.. .
хоть и женское имя дочери, машина суппер...