Прочие авто-темы

Лишили прав, дайте совет.

Подскажите пожалуйста! Ситуация была следующая: поворот в два ряда направо, поворачиваю со второго. Вижу, с внутреннего ряда, автомобиль поворачивает не по нужной траектории, его несет на меня. Я беру осознанно левее, выезжаю через двойную сплошную. Там машина ГИБДД едет ( в общем всё прекрасно видели). Я в растерянности заезжаю обратно в свою полосу и двигаюсь дальше. В итоге остановили, лишили( было 22.02.) Договориться не получилось, отобрали. Свидетелей нету, ехал в машине один. Тот автомобиль поехал дальше. Жду суда. Каковы мои шансы и что я могу сделать, чтобы суд оправдал??? Ведь это было избежание ДТП! Я прекрасно осознавал ситуацию и видел машину ГИБДД. Без машины никак! Подскажите пожалуйста, что делать и есть ли шансы?!? Заранее благодарю.
Здесь всё зависит от того что сам написал в протоколе - если с нарушением согласился то шансов практически нет.
Если не согласен то менты должны предьявить видиофиксацию нарушения.
И не стоит в суде обьяснять ситуацию держитесь что вообще небыло нарушения а менты если видели то не вас либо вообще им это показалось.
Я так права отсуживал за пьянку.
И ещё если мировой судья вынесит не в вашу пользу подавайте в гражданский суд - там ментов не любят.
Никита Устинов
Лучший ответ
Ты мог просто притормозить. Есть правило 3 Д ( дай дорогу дураку )
А выезд на встречу, лобовое столкновение - это серьезно.
Поэтому и такое жесткое наказание.
А затормозить не судьба была???
а стационарных камер там нет? ищи свидетелей через "ответы",поподробнее с адресом, временем.
Shuhrat Islam
Ходи пешком, ума-разума набирайся....
Ситуация в общем то паскудная. Если нет доказательств, что это вынужденное нарушение, в КоАП есть такая статья, нет видео, фото, свидетелей, не стоит и бодаться. Прими как неизбежное зло, сохранишь нервы и здоровье. Ну, а в будущем установи видео регистратор, желательно на две камеры.
Антон Бородин
адвоката найми, мож поможет
видео и протокол тожесамое покажет, тогда в суде говори, что для предотвращения аварийной ситуации и тд. . и тп
Кайрат Изимов На видео другой машины не видно. Снимают только саму двойную сплошную, 20 см слева и справа.
шансов нет... на встречку нельзя ни при каких обстоятельствах... бить его нужно было если остановиться не успевал... ну и если бы ударил всё равно бы лбы виноват
Дмитрий Логинов а если КАМАЗ едет в лоб--тоже бить????