Прочие авто-темы

А 98-й бензин вреден для двигателя!?

Олег Линчуг
Для дизеля -ДА =)
Евгений Соловов
Лучший ответ
Это- как шоколадка для человека!! ! Полезно, но много нельзя!!!
Тимур Омаров
Вреден если не предусмотрено заводом-изготовителем, а так многие машины ездят на 98
Само То Это 80---Но Кончается Быстро. Поэтому 92 Рулит!!
Смотря какой производитель. Если бензин не содержит этила и левых присадок повышающих октановое число, то он не может быть вреден для движка. Карбюраторный схавает всё, а инжекторный мотор чувствителен к содержанию в топливе всякой дряни.
Многие утверждают что 92й бензин наиболее безопасный для мотора, но я заправляюсь 95м на проверенных заправках нашего местного нефтеперегонного завода. Логотип заправки не всегда является гарантом качества, т. к. если например на заправке написано "Лукойл" - это не значит что бензин именно с этой фирмы. Продавец и производитель - разные вещи.
Просто я знаю в нашем городе на каких заправках какой бензин. А нарваться на бодягу можно в основном на трассе, где нет никакого контроля за качеством. 98ого на нашем заводе не производят, но качественный 98й это топливо марки "Экстра", и не может ьыть вреден для мотора.
Хотя при желании можно любую шнягу продать под маркой "Супер" .
92 тогда или 95
Азамат Токтосунов да в нём присадок фигни много думаю
ну если в классику его залить, поршня прогорят
Frederick Morgan
Скорей вреден для кармана.
По нагару на свечах можно определить как он горит. Если нагар белый, то это уже плохо а рыжый - хорошо! Не только октановое число влияет на работу движка а и температура горения.
Нет, многие машины на нём катаются.
Если двигатель бензиновый, то нет. Наоборот, - чем выше октановое число, тем лучше, меньше детонация. Газ вообще самый лучший вариант.
Если производитель рекомендуеть то можно