Прочие авто-темы
меняю резину на передней оси. вопрос внутри
У меня жига х6. задний привод естественно. Сзади у меня всесезонные шины стоят, почти новые, шип большой еще. Передняя изношенная (от старого хозяина так и досталась). Если я на переднюю ось поставлю качественную летнюю резину то это будет как-то влиять на что либо? ( В смысле потому что сзади будет всесезонка, а спереди лето) Денег менять все 4 нет, да и жаллко заднюю выбрасывать, новая почти.
На одной оси должна быть одинаковая резина.
На всех осях должна быть резина по сезону.
Не соблюдение этих правил ухудшают некоторые эксплуатационные параметры авто, такие как тормозной путь, устойчивость и т. д.
Короче, экономия на обувке авто может привести к печальным последствиям.
Если резина еще не изношена в ноль, используйте ее как запаску (докатку) , чтобы, в случае чего, доехать до шиномонтажа.
Выпишут штрафик некоторые товарищи...
Да ничего, сам так ездил. Но лучше не рисковать, так как тормозишь то в основном передними. Да и запрещено это сейчас
Нерекомендую искушать судьбу и ставить летнюю резину на перед-результат =будут проблемы в управлении автомобилем в гололедицу и снегопады!
Ну для начал всесезонных шин НЕ БЫВАЕТ. Шины либо зимние либо летние. Совмещать 2 типа на машине очень опасно.
Вариант спереди летние, сзади зимние очень опасен летом - есть опасность резкого внезапного заноса на асфальте (он будет настолько резким что справится гарантированно не успеете) зимой тоже не подарок.... машина будет неплохо разгонятся но тормоза отсутствуют и при попытке повернуть едем прямо.
Вариант спереди зима сзади лето тоже никуда не годится.
Если нет денег на шины ставьте машину на прикол. Дешевле обойдется - стоимость 2х комплектов колес много меньше затрат при аварии. ))))
На шипах летом? Лучше на зад другую поставь.
Щас запрещено ездить с разными колесами, штраф.
жига х6 :-)
поверьте, если впереди будет стоять летняя, хер с ним с штрафом, а вот в самый "удачный" момент машина просто не повернет.
А если впереди Х6 не жига окажется????
Виталий Битнер
ну получается тогда нужнос ставить всесезонку... Или менять все 4 колеса на летние :(
ну а если снежок ???а денег на ремонт нет говориш.. . ну а так делай.... ничего страшного...
1.Лет 25 назад круглый год ездили на чем попало. И ничего, перемещались.. . сейчас условия движения другие, экономить на безопасности не стоит.
2. На всесезонной резине шипов нет, т. е. в Вашем случае имеет место пара зимних колёс. Летом на сухом асфальте имеющая более мягкий состав зимняя резина может просто "поплыть" со всеми вытекающими.. .
3.Летние колёса спереди=машина зимой неуправляема.
4. Безопасней четыре летних, чем вариант 2+2, но перемещаться по обочине придётся.
5. В опчем, ежели денег на расходники нет, то лучше правда на прикол машину поставьте, повторюсь, на безопасности экономить не стоит...
Всесезонки не бывает! Я как-то раз по снежку сделал неловкое движение... .
И.... нет не отец. Хотя мог бы им никогда не стать. И денег нашел, и резину ЗИМНЮЮ купил и поставил. на Х деньги.. .
ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!!