Прочие авто-темы
Сегодня летела на самолёте... Интересно а на шасси меняют резину на зимнюю?)))
в мягкой посадочкой!!!
Олег Прасолов
Пасиб, в Питере была, повидалась с местной автой!!))))
Я думаю-крылья меняют, с летних на зимние-утеплённые.
На зиму не резину, а взлетку меняют))) шипованную кладут))))))))))
а если самолет взлетает в зимней Москве а садится летнем Сиднее тогда как?
угу, гвозди вместо шипов вбивают !
Мишлен является поставщиком компании Airbus с 1983 года. Мишлен гордится своим сотрудничеством с мировым авиапроизводителем и обеспечивает своей продукцией всю линейку гражданских самолетов Airbus: от A300 до A380. На данный момент компания Мишлен готовится к разработке новых шин для следующего поколения дальнемагистральных самолетов.

Игорь Голод
все, куплю Мишлен обязательно, как будет личный самолет
Хрен чего они там меняют.... Летал из Москвы на какой взлетал, на той и садился на лёд в Новокузнецке))))))))
нет, на самолетах не меняют, им полосу чистят
Да, меняют,, вчера борт отказался садится в Свердловске,,,, сел в Самаре,,, Посадочная полоса в снегу,,, Резина летняя,,
нет не меняют)) )
иногда на лыжи только меняют)))
Врятли, а вот то что взлётную полосу очищают от льда и высушивают лужи это точно
Меняют во время полета самые бестолковые пассажиры
Неа, не меняют, там всепогодная-всесезонка
Нет, меняют сразу на коньки!!!)
Нет, так как: 1) полосу чистят "горынычем" 2) самолёт тормозит не только шасии но и реверсом двигателя
На самолетах только один вариант покрышек, шипованных и зимних естественно нет, потому как подготовить 4 км ВПП проще и дещевле чем шипы потом из движков выковыривать. Да и аэропортовые службу как правило готосят ВПП с коофициэнтом сцепления не меньше 0,3 Так что не переживайте тут все расчитано.
Анатолий Рябов
Однако... ))
они ее шипуют самолетными шипами
Конечно-меняют. На крайнем Севере на небольших самолётах зимой ставят лыжи и каждое утро перед полётом их отбивают от снега здоровенной кувалдой. А вообще ВВП регулярно чистят от снега и льда специальными машинами.