Я давно решил для себя, что зимняя резина будет у меня на отдельном комплекте дисков, чтобы можно было в любой момент заменить самостоятельно не отстаивая очереди в шиномонтаж. Сейчас в Подмосковье та же погода, что и у вас, но через неделю будет уже тепло и я не спешу с переобувкой, хотя может это и неверно. Просто не хочется шелестеть шипами лишний месяц за зря. Обычно переобуваюсь после "ноябрьских".
С другой стороны говорят, что летняя резина ниже +5 по цельсию уже не работает ибо дубеет сильно, но я со своей спокойной ездой этого не замечаю. Если основные пробеги по городу и небольшие, то можно повременить, если же зачастую выезжаешь на трассу Дмитрий и имеешь большие пробеги, то переобуйся, не будет лишним.
Прочие авто-темы
Привет. Когда менять резину с летней на зимнюю. Пенза. За бортом ночью мину А днем плюс два
Уже сейчас можно менять.
допустим на летней резине и тут какая поездка хотя бы на км 50-100 и вдруг снег-погода в это время непредсказуема-и что будешь делать?
меняй конечно. неделя две на зимней если что по асфальту ничего страшного зато сам целее
можешь менять.
Думаю, к концу октября.
Вот тебе прогноз на месяц в Пензе, посмотри и решишь: https://www.gismeteo.ru/month/4445/
Когда снег будет скрипеть под ногами, вот тогда и меняй
Вот как примерно выше +5 стабильно будет держаться погода, можете переобуваться в принципе, а лучше при +10. Если шины не брали, советую закупаться в проверенных местах типа http://www.mvo.ru/shini/leto так как наблюдаю лично случаи продажи подделок под видом известных брендов.