Прочие авто-темы

Почему водители автобусов и грузовиков не меняют резину на зимнюю?

Fil Ka93
Наверное, на всесезонке гоняют)))
Adrian Burunsus
Лучший ответ
так они и летнюю не применяют. у них - всесезонная.

дороги надо содержать, а не глупости требовать.

про зимнюю резину ляпнул Медведев, когда на варшавке случилась пробка. Блин, всю жизнь просто ставили у горки ящик с песком - и никаких проблем.
Дык, там человек 5 надо, что бы колесо сменить. Да и скорость у них значительно ниже, чем у легковых, в связи с этим даже зимой у них тормозной путь будет не так велик...
Дима Фридман
может и этим приказать менять
Ониж не ёбнутые
нет распоряжения свыше
Рома Ивалев
У грузовых есть всесезонка и зимняя! Но зимняя в России не применяется т. к многие дороги обрабатываются реагентом а на асфальте шипы на 20-30% снижают эффективность тормозов! А теперь подумай 20 тон с 60-0 остановка 24 м +20-30% (шипы) это уже 30 м !
да потому что тогда асфальт весь кончится за пару месяцев, и будет колея по колено
А ты когда нибудь пробовал менять резину на грузовике? Одно то колесо сделаешь, семь потов сойдёт, а 10 шт поменяй попробуй. Мне если и предложат зимнюю, дак я сцаными тряпками какого начальника гнать от машины буду.
Потому что не штрафуют
Максим Кацуба
просто хозяева жадные, и шиномонтажки грузовые я так понимаю в россии в дефиците, а гонять в европу смотри в начале
1. цена.
2. у них и так сцепление намного больше зимой чем у козявок мелких.
3. а груженые почти уже как козявки на зиме.