Прочие авто-темы

Почему так тяжело стать водителем автобуса?

Для того чтобы стать водителем экскурсионного автобуса необходимо:
Получить права категории В, где то работать 3 года (без стажа мало где берут)
Получить права категории D, где то работать 3 года водителем автобуса. Без стажа КРАЙНЕ тяжело устроиться водителем категории Д. Почти не возможно. (Или с ЗП 20 тыс.)
И только тогда ты сможешь работать водителем на нормальной работе. НО! Посиотрев зп водителей в Москве, я оху... Максимум 50К...
Как так??
Потому что перевозка людей-излишне ответственная работа, ты отвечаешь не за какие-нибудь мешки цемента, а за жизнь и здоровье людей. Так же, стажа наберешься-будет бОльшая уверенность в себе, т. к. знать ПДД-этого недостаточно.
Хотя, у нас, например, Автоколонна, там вот набирают порой учеников. С ними заключаешь контракт, что учишься за их счет, ну и должен при этом отработать некоторое время у них.
А вообще, работать водителем автобуса-это люто, на самом деле. Постоянно бабки, которым что-то не нравится, тетки, кляузы катают, а руководство тебя штрафует без разбора, так же зачастую экономят на автобусах и их обслуживании, ввиду чего они регулярно ломаются. Да и работа эта, хуже чем на фуре. Выйти по нужде или просто ноги размять-довольно не просто, ввиду этого просто зарабатываешь себе геморрой (в буквальном и переносном смысле)
Юра Трофимчук
Лучший ответ
Гена Михайленко Причем троль???
Гена Михайленко Я пытаюсь найти ответ на вопрос который меня мучает долгое время!
про свой автобус ты прав, с этим бизнесом ты опоздал лет на 10-15 сейчас сложно куда воткнуться, а стаж получить можно получается не в москве, в москве все жестко, требуют сразу стаж из неоткуда, поезди в соседних городах
Igor Авдеев
и зачем тебе автобус, получай категори е и иди работать в европу 2500 евро получишь без проблем
Петр Дук
Гена Михайленко Мне это не интересно. Почему то именно автобусы нравятся.
Нам требуется работник не старше 25 лет и со стажем 30-35 лет ( это Россия и не только в профессии водителя)