Прочие авто-темы
Почему водители автобусов специально ездят медленно,а способны ездить с более высокой скоростью ?Груженные фуры и то
Быстрее едут
Интервал движения 2 минуты от остановки до остановки, плюс время на посадку высадку. Если хоть одну остановку проехал без посадки высадки, все, из графика выбился. Начинаешь тянуть.
чтобы ты по салону не сильно летал
Они едут по расписанию, чего тут непонятного. На каждую остановку есть время прибытия, за отклонение от графика у нас даже штрафы были
У водителей автобусов есть график движения и максимально разрешенная скорость! Приехал раньше минус премия приехал позже снова минус премия!
нехватало, чтоб автобусы с людьми, как фуры, летели под откос.
Они ездят по графику, но если контроль слабый, то на участке до центра города, где садятся много пассажиров, то отстают, чтоб побольше их набрать, а на окраине, где все сходят - нагоняют.
График и не картошку везут....
Потому что скорость пассажирского ТС, с более чем 14 мест, имеет ограничение по скорости. Таким даже запрещено находиться на горных перевалах, опасных участках и так далее. Тем более, если масса превышает 3,5 тонн, а длина-более 6 метров.
Подумай сам, вот стоишь ты в автобусе, а тут раз-водитель резко дает газ и тебя уносит с середины салона в заднее стекло лицом. Надо оно?
Груженные фуры также ограниченны по скорости и местам передвижения. Скорость-не более 70 км\ч вне НП, внутри НП-не более 60 км\ч, на автомагистрали-не более 90 км\ч. За ними хорошо следят, если нарушат-это полная проверка. Плюс-тахограф или журнал регистрации. Если человек отьездил свою норму-то пора отдых или баиньки. Иначе как было раньше, газеты пестрили заголовками "Водитель фуры уснул и на скорости вьехал в автоколонну. 20 трупов...." или "Потерял бдительность из-за недосыпа и недостатка отдыха и на спуске дал повышенную передачу", а так как он от усталости тормозил колодками-то они перегрелись и снова труп, груз разбит, дома поблизости разрушены....
Или самое неприятное-когда наматывает грузовик на поезд. Встанет такой тягач прям под шлагбаум, шлагбаум не закроется, водитель начинает движение и резкий удар сбоку. А потом если этот тягач имел груз в лице троссов, труб, патрубок стальных, алюминиевые листы под 10 тонн, то при ударе-все разлетается как осколки от фугаса, а то и парусит и как серпом по ногам-срезает все и вся.
Или еще хлеще-фура с опасным\огнеопасным\взрывчатым или токсичным грузом. Бабахнет так, что 11 сентября покажется сказкой для детей. Или отравит все в радиусе с 2 километра.
Есть такие, есть один автобус у меня, которые ездит не по расписанию и опаздывает на 3 часа и это рядом с центром города, в 3 столицы бл.
потму что они хотят чтобы люди вышли потому что им надоело заплатили деньги и сразу вышли
чтобы пассажиры психовали