Прочие авто-темы

Господа автомобилисты, вы специально ездите по лужам на большой скорости вдоль тротуара когда на нем стоят люди?

Сегодня видела как женщину просто окатили водой когда она стояла на остановке, а ведь лужу можно было объехать или сбавить скорость....Неужели это доставляет такое удовольствие?
Sanek Кузьменков
Всегда перед лужами притормаживаю! Тут от Воспитания зависит.
Ринат Ибрагимов
Лучший ответ
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. "

Скажите, только честно, неужели вы всегда и все лужи замечаете? А из автомобиля это сделать намного труднее. Поэтому, чем бухтеть на водителей, стоило бы наехать на дорожные службы, это их обязанность, чтобы луж на дороге не было.
Sanek Кузьменков Когда хожу пешком я замечаю ВСЕ лужи, потому что хочу дойти до дома сухая, а когда еду на машине стараюсь ехать во втором ряду-подальше от тротуара
Очень сильно зависит от воспитания. Алекс прав. Нормальные люди в таких ситуациях стараются притормозить, или сдвинуться к середине дороги, если есть такая возможность.
Алексей Долгих
Фатулло Мухторов Вот именно: Если есть возможность. А она есть не всегда. И будет не всегда, до тех пор, пока во всех бедах будут винить водителей.
Катюш, это издревле две беды у нас в России, если с первой можно справиться при помощи асфальтовых катков, то вот с дорогами, ну никак не справиться.
Водители специально таких вещей не допускают, а пешеходы специально в местах расположения луж в очередь выстраиваются?
Вадим "а-Я-Яй"
Sanek Кузьменков Ага, видимо и остановки в быстром порядке переносят к лужам, да? Видела я сегодня как СПЕЦИАЛЬНО НЕ ДОПУСТИЛ такую ситуацию водитель, который женщину облил
В плотном потоке лужу не объедешь... зато притормозить можно. А зачем тетка стояла у лужи-знала ведь наверняка, что такое постоянно происходит?
Так что пешеходы тоже ведут себя порой глупо))))
Sanek Кузьменков Это была остановка-лужа большая(в смысле длинная очень) вдоль тротуара, а сам тротуар узкий-там просто деться не куда....Хотя согласна пешеходы ведут себя порой не просто глупо, а тупо)))
Фатулло Мухторов К сожалению, не всегда спасает, а и хуже может быть. Если лужа маленькая, но глубокая, то на маленькой скорости вы пешехода обольёте с ног, до головы, а на большой - только ноги обрызгаете. На эти грабли я уже наступал.
У нас городок маленький, а на обочинах мнаго камней, попробуй окати!
Женя Суликов
Фатулло Мухторов Запросто. Была бы лужа да соответствующая обстановка. Советую, кстати, засечь время, которое вам понадобится чтобы камень подобрать, потом посчитайте куда за это время авто уедет, прикиньте свои метательные способности и расслабтесь. А расслабившись, подумайте, почему в таком большом городе, как Нельсинки, пешехода не облить при всём желании и при всех дождях. Не знаете? Так я вам скажу: коммунальщики работают.
да нет, иногда это получается совершенно случайно! =)
ХА ха ха !!!Я один раз тоже такое "омывание " прошла...)) ) Хорошо хоть лето было .С тех пор видя, что лужа, стою подальше.
Я всегда притормаживаю, ниразу никого еще не обливала! А где лужу нашли все ведь подморозило? А вообще, свинство! Если обрызгал, мог бы остановиться, извиниться и довезти ее до дома переодеться!
Матиас Даршт
Ренат Тарасевич В Москве 0 градусов....где там подморозило то? :) Та как раз одни лужи)
Фатулло Мухторов Теоретически мог бы. А практически - не советую. От фурий и эриний лучше держаться подальше. А когда их две в одной... Спасибо, я уже пробовал.
P.S. И скорость то мизерная была, да вот лужа в размер колеса, хрен заметишь, и глубокая...
Нет, стараемся уважать пешеходов и всех прочих участников движения.
Зато меня один тип обрызгал однажды.. . Я ему мысленно пожелал, чтоб у него колесо лопнуло - он и 30 метров не проехал - сбылось))))))))))
Кирилл Ефанов
Нет... не специально. просто лужу не всегда успеваешь заметить. Или то, что на обочине стоит человек, а ты едешь по луже и можешь его обрызгать не сразу успеваешь осмыслить, потому что скорость большая. Да и просто не всегла есть возможность резко затормозить или тем более объехать. Так что когда ходишь по обчине надо всегда смотреть где есть лужи, а где нет. . Автомобиль едет и едет.... а кто там идет по обочине или на какие наезжаешь уже второстепено. Поэтому надо самому тоже следить и будешь сухой.
Сам стараюсь тормозить насколько возможно, если вижу что кого нибудь могу обрызгать