Прочие авто-темы
можно ли купить машину в Казахстане и ездить на Казахстанских номерах в России я являюсь гражданином России.
Ну если есть время на каждом посту стоять и предъявлять док-ты, то да. Сомневаюсь что понравится
Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства) .
Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке) .
В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации (письмо ФТС России от 12 апреля 2004 г. № 01-06/13351 «Об обеспечении уплаты таможенных платежей"»).
В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в Российской Федерации не может.
Согласно данного правила Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев. Просто каждые полгода надо пересечь границу - выехать и въехать обратно хоть через час, главное - отметки таможни.
Будешьзнать всех мусоров. Ездий не кто тебе не запретит
ездить можно, продать, передоверить нельзя.
постоянно продлевать временный ввоз, если не растаможишь, дорого встанет и геморрой, лучше тут купи или растаможь.