Прочие авто-темы
Знак "ш" на заднем стекле
Обязательно ли клеить знак "ш" на стекло, если резина шипованная? И какой в этом смысл, я имею ввиду практический, например, что будет, если не приклеишь
клеить обязательно !!!смысл- что б идущий позади тебя понимал что в случае эсктренного торможения тормозной путь у тебя будет меньше чем у не "шипованного" автомобиля. ( дабы сзади тебя держали большую дистанцию) т. е. буквой "Ш" ты спасаешь зад своего автомобиля от удара . в случае аварии (если тебя все таки догнали) могут признать обоюдную винну.
Установленна шипованная резина.
ШУХЕР. Нужно держаться подальше.
Будет штраф. А клеется что бы информировать задних о том что у этой машины тормозной путь корочет.
правилами указано обозначать шипы знаком, если вам "вьедут в зад" ) ответственность в аварии будет спорной
Это знак вежливости, зная, что у вас шипованные шины, некоторые не будут слишком близко держаться, чтобы камушки из-под шин не прилетели им в стекло.
Вообще-то на шипованной резине тормозной путь будет длиннее, чем на не шипованной. Во всех случаях, кроме льда.
По-хорошему, знак "Ш" надо вешать на лобовое стекло внутрь, чтоб об этом помнили.
Предупреждаешь водителя который едет за табой, что ты можешь кидать ему в лобовое стекло гравий!!
..Если вы не приклеите.. , то вас могут оштрафовать!.. те-же ДПСники!.. а суть этой буквы заключается в том, что вы предупреждаете водителя, едущего за вами, что у вас шипованная резина.. и вы на скользком участке дороги остановитесь быстрее, чем он.. и по тому ему необходимо держаться от вас подальше!..)
Александр Сироткин
Ты имел ввиду не ДПСники, а ПИДОРЫ?))) Слыхал о нововведении с марта?))
Ясно, блондинка!
по правилам обязательно, но по факту - мало кто на это смотрит, а смысл такой, что кто едет за тобой может не играть в русскую рулетку и не гадать резко ты остановишься или нет.
Самое прокольное в этой ситуации если при шипованой резине не будет буквы "Ш" то возможен штраф..., а если летом у тебя будет висет "Ш" то это ничего, нормально. Так может скразу при покупке машины поставить "Ш" и ездить не зависимо от наличее шипов летом и зимой?
Это значит, что за рулем ЩИПАНЫЙ))
Нужно только для тех. осмотра. Практической пользы от этого нет.. .
Много лет назад в этом знаке смысл был такой:
Так как автомобилей с шипованной резиной было мало, а всяких навороченных шин не было, то такие автомобили тормозили быстрее остальных. И этот знак предупреждал, что впереди идущий автомобиль мог затормозить быстрее вашего. Вот так...
Ты прикалываешься? Ш это не шиповка.
В МВД решили упразднить обязанность водителей устанавливать знак «Шипы» на заднем стекле автомобилей, обутых в зимние шины. Согласно проекту, опубликованному на сайте regulation.gov.ru, соответствующие поправки планируется внести в пункт 8 «Основных положений по допуску транспортных средств». А что касается тормозного пути на гололедице, то я вас уверяю НИ ХРЕНА ОН МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ !!!Я 38 лет за рулём и испробовал тормозные пути на различных ТС... более того... как правило дорожное полотно зимой в основном раскатано... просто холодный асфальт... а с шипами на асфальте ещё хуже чем на лысой резине в гололёд. Переобуваться, конечно, надо, на случай оптимального вождения и оптимально безопасного скоростного режима... всё зависит только от водителя и его способности максимального предвидения ситуации--- это и есть опыт!!! Что же касается штрафов сотрудниками ГИБДД за отсутствие знака "Ш", то они НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ !!!Читайте приложение к ПДД "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации"
ето обозначения что у тебя шиповоные шины просто не только в камушках проблема если у тебя её нет водители будут ехать подальше чтоб не поцеловать ваше авто
знак ш на заднем стекле обозначает, что у этой машины стоит шипованная резина
А летом если наклейка есть то могут оштрафовать?