Прочие авто-темы

габаритные огни или ближний свет фар, на чем ездить НУЖНО днем?

я езжу на ближнем, сегодня забыла выключить, сел аккумулятор=) мне тут насоветовали, типа можно на габаритах ездить, так ли это?
Андрей Киселёв
Дневные ходовые огни
Ближний свет фар
Противотуманные фары штатные
Габариты исключаются- тебе насоветуют)))
Владислав Майборода
Лучший ответ
Андрей Киселёв Дневные ходовые огни - это как????

у меня габариты, ближний, дальний...
Андрей Фурлетов противотуманке без ближнего света- тоже нет!
Согласно внесённым в ПДД изменениям - надо включать БЛИЖНИЙ свет.
Илья Крамарев
Максим Вагерин в целом- да, но тогда мотоциклисты теряются.
Нет, ближний надо.
Александр Рудь
вам тут насоветуют.. . на габаритах ездить по ПДД запрещено. или дневные огни а если их нет, то ближний свет фар. кстати- противотуманки тоже отдельно запрещены а без тумана- моветон.
ближний всегда
Да поставь небольшие противотуманки которые включаются через замок зажигания и включай только их, не будешь забывать выключать
Андрей Фурлетов это колхоз и не по пдд... т.к. только дневные огни и ближний свет фар.
на ближнем. .

и следить ...

и вожу с собой

самодельную маленькую зарядку.. .

и переноску метров 15... легкую.. .

места занимает мало.. .

зато спокоен ..

помогал уже не раз другим. .
ПДД РФ вот что говорят по этому поводу:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
п. 1.2 говорит:
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Денис Масалкин Ну еще есть 19.4 четвертый абзац
Гарипов Рустам Согласен с Вами. Вопросов нет!
ближний свет! а то что ты их забыла выключить это твои проблемы!
Ближний свет фар
Эльмадин *
на габаритных огнях ездить НЕЛЬЗЯ будет ШТРАФ !!!
только ближний или специальные дневные ходовые огни (или заводские типа ресничек на ауди или наклеенные владельцем в самые нелепые места светодиодные полоски) . даже противотуманки не катят.
Андрей Фурлетов полоски вне закона... по п.3.1. приложения 2 к ПДД
габаритные огни не пойдут))))))))))))))))
ну если рядом нет гаи то и на габаритах можно) а так на ближнем