Прочие авто-темы

что такое "дневные ходовые огни". с 20 ноября ездить с ближним светом фар...

Яркие, сверхмощные светодиоды — вот что вдруг стало статусным на автомобиле. Вы обращали внимание, сколько появилось машин с оптикой, подражающей оптике последних Audi или Opel? Недорогие светодиодные ленты буквально опоясывают фары многих далеко не новых автомобилей. Однако мало кто из владельцев этих машин задумывался над тем, что эти светящиеся полоски или галочки в фирменной оптике есть не что иное, как дневные ходовые огни. Сверхмощные свето­диоды, установленные в фарах последних моделей европейских автомобилей, излучают чисто белый свет, который одинаково хорошо виден как при пасмурной, так и при солнечной погоде. Последнее делает автомобиль более заметным на дороге, и тем самым повышается безопасность как водителя, так и его пассажиров, а равно и сторонних участников дорожного движения. Плюс к этому светодиодные ходовые огни на 80 процентов снижают электропотребление. Они потребляют всего 14 Ватт вместо 110 Ватт ближнего света и еще 20 Ватт габаритных огней, которые горят вместе с ним. Да и срок службы обычной системы освещения ввиду отсутствия необходимости в использовании ее днем увеличивается. Сам же срок службы таких светодиодов, как правило, приравнен к сроку службы всего автомобиля, а это порядка 10 000 часов. При условии, что они будут использоваться только в дневное время. Кстати, это одно из обязательных условий. В ночное время они должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона. Пока в наших ПДД об этих ходовых огнях нет ни слова, но в ближайшее время они, скорее всего, будут внесены соответствующими поправками. «Данная новация — требование времени.
Эдик Рысёв
Лучший ответ
ближний свет-Питере уже пару лет так ездит и ничего-все привыкли
ничего нет тут ужасного
Виктор Стоцкий
Он включается автоматически при заводе машины. Как бы огибает светом фару.
Либо можно использовать противотуманные фары.

Мне всегда нравились светодиоды.
любой свет. можно даже свечки для тортика
Вадим Тимченко
Это, как сейчас стало модным, полоски светодиодные как в Ауди или Мерсе. Я себе тоже эти "реснички" поставил. Они очень яркие, даже можно ехать в темноте с ними, если встречек нет) ) и из далека видно отлично, как-будто фары смотрятся
Может ездовые =)))

Думаю, это габариты. Хотя формулировка странная...
разрешено включать даже противотуманки