Можно и нужно !
ПДД п.19.5." В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
Как видите ,про габариты - ни слова !
И в соответствии с п.19.4. "Противотуманные фары могут использоваться:
....вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил."
То есть в дневное время суток достаточно чего-то одного из :
-ближний свет
-дневные ходовые огни
-противотуманные фары.
Прочие авто-темы
Ходовые огни. Можно ли использовать дневные ходовые огни без включенных габаритных огней?
Дмитрий Григорьев
Да в правилах вообще по-моему про габариты не упоминается..Спасибо!!!!
включай, но только если твое ТС снято с производства.
Иначе :
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
А иначе, возникнет логичный вопрос, как ты прошел техосмотр и не стоит ли применить к тебе Статью 12.5. КоАП РФ :
" Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена".
Хотя обойдется тебе сия статья всего в 500р, меры обеспечения в виде запрещения эксплуатации в рамках 27.13 по первой части 12.5 не применяются
Иначе :
3. Внешние световые приборы
можно
Имено так в правилах и написано должны работать
Дмитрий Григорьев
А чё ж тогда некоторые мусорки цепляются??
ни на том экономишь.
Дмитрий Григорьев
это ты о чём??
2года эксплуатирую, пока не "докапывались".