Прочие авто-темы
Кто знает про ДХО дневные ходовые огни?
Вопрос куда их подключать? Чтоб загорались при включении зажигания и тухли при включении фар? Как к ним относится ГИБДД? И вообще как они крепятся к пластиковому бамперу и важно ли куда их крепить на бампере? Вообще есть ли смысл? Подскажите кто уже поставил или собирается.
Набери свой вопрос в поиске и получишь исчерпывающий ответ.
От себя добавлю: Если имеешь туманки, подключи их в режиме ходовых и не парься.
Нет туманок - поставь. И пользы больше и париться не надо. Всё в пределах правил.
Я до принятия закона, года за три, подключил туманки в таком режиме, включил зажигалку, туманки горят, выключил - потухли. Очень удобно. Иногда, в сумерки, забывал включить свет. Хватало туманок.
Berik Kaparov
Уже обдумывал такой вариант. Но ведь туманки без света нельзя включать по ПДД.
Berik Kaparov
Все понял. Воспользовался поиском. Спасибо.
у меня туманки от датчика давления масла т. е завел загорелись заглушил потухли менты не докапывались
через реле. бери только с реле в комплекте, там же и схема есть. гаи нормально относится. куда хочешь, туда и крепи
Подключать можно через реле (нормально замкнутое) . Обмотка реле на габариты, чтобы контакт размыкался при включении габаритов. Подключать в цепь зажигания.
Если правильно установлены и сами фонари соответствуют нормам, то не слышал чтобы ГАИ докапывались.
Расположение, форма пучка, яркость и др. можно почитать в Википедии, там ссылка на ГОСТ есть.
Вообще по пдд - не соответствуют конструкции ТС, но гайцы вроде не придираются.. .Подключать к замку зажигания, через реле.
Установка:
http://www.club-picanto. ru/_pu/4/89986224.jpg
Установка:
По мне так лепи куда хочешь и как хочешь (ну в пределах разумного) , ты же не ксенон ставишь чтоб докапаться.
Е. С тогда уж лучше от airbag -никто не тронет