Только что сменил СААБ 9-3 АЭРО. Отъездил на нем год. Нашел вариант посвежее и, не теряя времени, сменил автомобиль. Пока менял, даже скучать стал по СААБам. Только сел за руль нового, сразу почувствовал себя дома.)) )
Из опыта общения с автомобилем:
1. Ремонтировал только поясничную подпорку водительского сиденья (по гарантии) .
2. Больше ничего!!! !
Стоимость официального сервиса на общеевропейском уровне. Однако, могу смело заявить, что на Вольво те же ТО стоят дороже. К примеру, ТО 40 000 для СААБа со сменой масла, масляного и воздушного фильтров обойдутся вам в 7200 рублей. Почему то у Вольво С60 это стоит 10 800. !!Странно, ведь даже масла для СААБа требуется больше, чем для Вольво. Также, для примера, такое же ТО у неофициального сервисного центра вам обойдется приблизительно в 3000 рублей. Благо, в Москве есть пяток хороших сервисов с квалифицированными работниками.
Едем дальше. Расход у машины в районе 11.0 литров. В городе не гоняю, за то на трассе даю машине набегаться от души. Как только переходишь рубеж 70 км/ч, переключаешься на пятую и все, о коробке передач можно забыть. 210 л. с. дают о себе знать!! ! В салоне обнаружил один сверчок. Но он еле заметный. А вот на Вольво их было с избытком. Надеюсь, сейчас они решили этот вопрос.
САМОЕ ГЛАВНОЕ. ОЧЕНЬ УМНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Обязательно подсказывает, где и что не так (если есть) . Даже когда спинку заднего сиденья откидываешь, сразу выскакивает надпись с информацией, что, мол, спинка откинута, не забудьте. )))) Невероятно правильное решение центральный дисплей поверх Торпедо. Вся информация о машине, музыке, погоде высвечивается там. При переводе глаз с дороги на дисплей фокус сильно не меняется, да и расстояние до дисплея очень маленькое. Поэтому, если и отвлекся от дороги, то на пару-тройку долей секунд. После СААБа очень тяжело ездить на других машинах. Сразу теряешься, где взять информацию!!! !
Хочу еще раз сказать об управляемости и качестве материалов. Машина очень собранная. Как спортивная лошадь. Всегда готова к вызову. Корму не заносит. Подвеску при резких движениях не топит. Очень чувствительный руль. Любой водитель, для которого автомобиль чуть больше чем просто транспортное средство, сразу ощутит БЛИЗКУЮ СВЯЗЬ ВОДИТЕЛЯ С АВТОМОБИЛЕМ!!! !
Материал внутри: Торпедо – сделано на 5, однако нижняя часть облицовки салона, где находятся ноги водителя и переднего пассажира, больше чем на 3 не тянут. Тоненькие такие. Ничего внутри нет. Кожа – 5+. Руль, облицовка крыши и дверей – 5. А вот рычагам переключения света и стеклоочистителя больше 3+ не дам. Вот тут точно сэкономили!! !
Особое внимание обратите на подвеску. У моей машины пробег был 50 000 км. Даже намека на замену или износ не было. Вот правда шумоизоляция тоже больше чем на 3+ не тянет. Все-таки можно было чуть больше этому внимания уделить.
Ну и напоследок, скажу пару слове о музыке. У меня стояло 7 колонок общей мощностью 150 Вт. Для обывателя 5+. Басы держит. Кричит сильно. Объем в салоне создает. Но тем, кто капризно выбирает себе акустику, придется сделать маленький апгрейт. Музыка – 4+ (На мой взгляд, одна из лучших в своем классе) .
ИТОГО. БРАТЬ, БРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ БРАТЬ.
Хотя, мне очень нравится, что я еще езжу на автомобиле, который не приелся взгляду. Такой необычный и шустрый, как маленький реактивный самолет. )))
Прочие авто-темы
сааб 9-3 2004- 2005 года как? кто ездил? который аеро
Я ездил, тачка так, среднья, но мне понравилос што ремонта мало было, год ездил и продал, надо были денги.