Прочие авто-темы

Что такое ESP на SUZUKI ESKUDO 2005 года?

Electronic Stability Control
Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких) . Является вспомогательной системой автомобиля.
BMW, совместно с Robert Bosch GmbH и Continental Automotive Systems, разработали систему уменьшающую крутящий момент, передаваемый двигателем колесу, для предотвращения заноса и применили её в модельном ряду BMW 1992 года. C 1987 по 1992 года, Mercedes-Benz and Robert Bosch GmbH совместно разрабатывали систему электронного контроля устойчивости автомобиля и назвали её «Elektronisches Stabilitätsprogramm» (ESP).

Крупнейшим производителем систем электронного контроля устойчивости автомобиля является группа компаний Robert Bosch GmbH под торговой маркой ESP.

Подробности в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_контроль_устойчивости

Вот здесь должна отключаться, на левой крутилке - "PUSH ESP OFF". "Нажмите для отключения ESP"

ESСUDO Пишется через "С". Введя в поисковый запрос ПРАВИЛЬНОЕ название машины, вы улучшите релевантность результатов поиска. Но, это так. . Мысли вслух. :)
Андрей Павлов
Лучший ответ
ESP, которая расшифровывается как Electronic Stability Programme, --это самая распространенная, но лишь одна из множества существующих на сегодняшний день аббревиатур, обозначающих одно и то же -- систему динамической стабилизации автомобиля.
В зависимости от производителя буквы могут быть разными -- ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC или ATTS, но суть везде едина.
Стабилизатор устойчивости. Для того что бы машина в занос не уходила электроника сама выправляет. Лампочка горит как раз когда он отключен (по умолчанию всегда включен) . Надо нажать кнопку обратно на ней ESP написано, либо машинка в заносе нарисована. Есть еще вариант, что лампочка загорелась в связи с неисправность системы (если вы ее не отключали) тогда в сервис.
Vladimir Gepalov