Прочие авто-темы
Покуда лучше из Москвы ехать в Вологодскую область (г.Вытегра, юговосток онежского озера)?
Хочу похать и вот появилась мысля поехать через Ярославль, а раньше ездил через Новгород Великий, т.к. надо было сначала ехать в другое место. Дорога там нормальная. А вот через Ярик не знаю, да и спросить не у кого. Про участок Вологда Вытегра ничего не знаю.
Ой, не советую я тебе так ехать... Я ездил на Север уже три раза, и понял, что до всего, что находится не севрнее Питера лучше ехать сначала по питерской трассе. Два года назад поехали в Карелию, стартовали из тверской области, г. Кашин. Ехали по маршруту Кашин-Рыбинск-Череповец-Белозерск-Вытегра-Вознесенье-Петрозаводск и т. д. Хорошо, что у нас были подготовленные машины... Но даже на внедорожниках там туговато. Грейдеры выматывают очень сильно. А уж на пузотерках - это вообще беда. Особенно "федеральные" трассы Р-6 и Р-5...Ямы бывают глубиной с колесо, если нет дождя - то повсюду пыль, конвоем ехать невозможно, фуры обгонять трудно, тяжело груженную машину все время стаскивает на в кювет, а из-за поворотов на тебя постоянно вылетают сумасшедшие лесовозы в лице уралов. На обратной дороге ехали по питерской трассе. Да, может где то приходится постоять, да, много населенных пунктов, да, много фур... Но нервов тратится гораздо меньше, общего напряжения такого нет, и машине будет лучше. В России "огородами" надо ездить только если тебе это ну очень уж интересно, или другой дороги просто нет.
Если нужно - могу подробнее рассказать про весь маршрут.
Роман Пешков
Да, с Вытегры до Петрозаводска, я езжу через Пудож, времени и расстояния получается побольше, но дорогу сейчас новую сделали и по этому я вот хотел узнать, конкретно интересует участок Вологда-Вытегра. Спасибо за подробный ответ. А про Вознесение я знаю. Дорога для сумасшедших ))))))
м-8 дорога норальная от ярика до донилова не очень узкая дальше отличная после вологды не знаю не был а так поссле обозерской до архары мразь