Прочие авто-темы

Вам жалко что на металлолом и последующую переплавку сдают уникальные ретро автомобили и мотоциклы?

Ох, больная тема.

Эта вся программа утилизации авто больше всего на какую-то глобальную диверсию походит.
При том, что учинена она людьми, в гаражах которых имеются не только современные, но, согласно декларациям о доходах - и ретороавтомобили!! !

Через 30 лет мы не найдём для восстановления ни одного обраца автопрома СССР! Только те, что уже сейчас заблаговременно и дальновидно куплены автомузеями.

Признайтесь - давно ли Вы видели на дороге, например Москвич-2137 (универсал на базе 2140)? Если да - то ведь позитивные чувства пробудил, наверняка. И уж точно привлёк внимание повыше, чем поршкайены.
Тинейджеры конечно не обратят внимания - они из поколения айподов, старое они не ценят, политика общества потребления не заинтересована воспитывать уважение к старым вещам, и крайне против их приобретения.

Если до сих пор старые образцы машин можно было найти чудом выжившими в частных руках какого-то пенсионера, то для машин выпуска 70-90 годов такой шанс уменьшается в разы!
Я лично не фанат этого периода нашего автопрома. Но это часть НАШЕЙ ИСТОРИИ!

У меня через дорогу - отстойник салона RTDS (Рено)
Там, за забором рядом с новенькими Логанами стоят грустные Волги, Москвичи, и Жигули. Обречённые.
Ездили бы ещё и ездили.
Иногда охранники на них автородео устраивают.

Ну почему - не отдать малоимущим, в область, по деревням - люди рады будут любому авто?

Недавно рассказали, как военные списали под эту программу 100 (СТО! ) пятилетних "Волг" ГАЗ-31, возивших генералитет. Все Волги - ухоженные, незаезженные - отправили под пресс. Выкупить не дали ни одной.
Взамен генералы получили Камри и Мондео.
Зашибись?

Ладно программа утилизации - тут пару лет назад по московским дворам прокатилась лужковская акция по зачистке от автохлама.
У многих коллекционеров увезли машины - И В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ (!!!) переработали на металлолом!! ! В дневное время вывозили. Номера снимали и выбрасывали в кусты! Если у наиболее хитрых номера были под лобовым стеклом - разбивали стёкла.
У друга так увели Москвич-408, на котором он становился не раз призёром ретроралли "Метелица".
Концов - почти не нашли. Только вручили уведомление о преработке, датированное днём эвакуации.
Это инициировал Лужок, который на ретроралли Mille Miglia регулярно катается.

Что же это за коллекционеры у нас такие высокопоставленные?

Беда, короче.
Rufat Alimardanov
Лучший ответ
очень жалко, особенно сейчас когда народ зомбирован утилизацией. хотел у чувака выкупить газ 69 в оригинале за те же 50 тыр - но тот рогом уперся и все ((((
Dimon Kaminskiy газ69 и газ21 ещё в большом количестве,по крайней мере у нас в регионе,но на утилизацию их не кто не сдает
Dimon Kaminskiy в любом случае жалко,они хоть и старые но служат верой и правдой,у меня был 69 58года кроме соринке в карбюраторе я с ним ничего не делал,был практически не гнилой
Marat Smagulov вот поубывал бы за такое!!! :(((
Ну и что теперь сопли сидеть распускать? Жизнь это прогресс, 21 век, новые технологии . А Мы всё на запорожцах, да на юпитерах ездим. , и гордимся не понятно чем! Аварийность на дорогах страшнейшая, дома разваливаются, А Мы одно жалеем, на другое денег нет модернизировать.
Дмитрий Еропкин Аварийность на 100% зависит от прокладки между рулём и сиденьем! Люди ездят на совсем древних авто и в аварии не попадают.
я бы выкупил, но их на металл у нас не сдают, а цену ломят не реальную
Очень. Я даже когда вижу грузовики с машинами на утиль, аж жаба душит. Они же кого то выручали, у кого то какие то воспоминания связанные с нею
а что сделать.. . победа какая машина была.
конечно!!!
Yurik Bondarenko
Александр Россошанский ты спас, тоисть выкупил, хоть один экземпляр?