нельзя тонировать только лобовое стекло.
все стекла - 75%
передние боковые - 85%
с цифрами могу ошибаться. если замерить в правильных условиях и прибор покажет Вашу правоту, то судом штраф будет анулирован по идее
Прочие авто-темы
ну вот меня "штрафанули" за тонировку и не написали каким прибором,могу ли я опровергнуть их замеры в суде
\опровергнуть их замеры в суде\-ты паходу еще не разу не судился
штож попробуй
одного раза хватит понять
на следующий раз сам предложишь пленку оторвать
штож попробуй
одного раза хватит понять
Обжаловать можно все что угодно, это Ваше право, и не важно указывали ли Вы свои возражения или нет. При этом постановления ГИБДД можно обжаловать вышестоящему начальству, прокурору, или в суд. В данном случае, лучше сразу в суд, так быстрее получится. Но не забудьте, что постановление может быть обжаловано в течение 10 дней. В случае пропуска срока в жалобе укажите что просите восстановить срок обжалования и укажите уважительную причину его пропуска. Как юрист уже сталкивающийся с подобными делами могу сказать, что информация об измерительном приборе должна быть указана как в протоколе так и в постановлении ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Нет ну тут Тебя остановили и навесили Тебе на шею столько проблем! Везде давно зто всё "избито" что должен быть прибор, где ОН? Дальше при составлении Протокола ГАИ как правило подходят к нам водителям сродни какой-то угрозой, ну типа там не захочешь так протокол подписывать мол Мы вот Тебя сейчас отправим, туда-то права изымем. ну и т. д. Незнаю точно как в общем поступить, надо на месте решить, но можно ведь и не согласиться в наглую. А протокол подписать"Ознакомлен-но не согласен, обжалую в СУДе"Это для них "камень на шею"т. е Тонна писанины (рапорт, свидетели и т. д. ) Вот теперь Сам рассуди.
А посмотрели сканер опечатан? какого числа? серийный номер?
надо было тогда в протоколе написать что не согласен, и указать причину
А как же, гайцы должны предьявить все документы на прибор, в том числе его марку, модель, заводской номер указать.
вы вряд ли сможете что то опровергнуть, так как инспекторам давно уже разрешено проводить замеры светопропоскуемости визуально. т. е. если тонировка на передних стеклах есть, то уже совершенно законно вас можно привлечь к административной ответственности. в этом случае вам вменяется ''Изменение конструкции'' и все!! ! ничего вы не докажете.
если в протоколе вы написали что с протоколом не согласны то в суде можно оспорить решение т. к. в протоколе обязательно указывается прибор которым замеряли светопропускаемость стекол