Прочие авто-темы
Почему корейская Hyundai и KIA, смогли за 20 лет сделать то, что не может сделать уже 40 лет АвтоВаз?-Хороший автомобиль
Корейцы не выиграывали Вторую мировую войну и не натащили себе трофейного оборудования, а ставили новое, с прицелом на перспективу. А у нас деньги никогда не вкладывались в обновление оборудования (пипл и так хавает, ), вот и результаты - рады бы, да не на чем делать. Я в 80-м году был на ВАЗе и видел в экспериментальном производстве машинки - пальчики оближешь... и где они? А теперь и конструкторская школа утрачена, асы состарились, а молодежь - юристы да экономисты...
за последние 10 лет Хюндай умудрился вполне технически навороченный Акцент заменить упрощенно-таксистской Верной, а её Солярисом, да еще ограничить максимальный срок службы своих авто 10ю годами. На лицо деградация на фоне унификации и удешевлении себестоимости продукта
Он делает нормальные машины, но не для вас. Вы, жертвы камеди клаба и топгира, так и будете считать жигули гавном и переплачивать за импортные шильдики. Лох-это судьба.
Валерий Милославский
Лох это тот кто ездит на машине за 350 тыс. руб.
потому же, почему в совдеповской столовой борщ совсем не такой. как дома на кухне.
Казнокрады мешают
Причина в одном нет технологий которые Корейцам даёт запад. Авто ваз когда покупали он уже был старый так как фиат 124 уже 4 года как не выпускали. да и ещё "умные" морды его покупали потом они же и ещё ввели в него сосвои изменения, Не будет ВАЗ никогда хорошим автомобилем без конкуренции, а её с 2010 года Путин ликвидировал. Медвежей услугой и народными деньгами защитил его. Теперь незачем имголовой работать что бы не выпускали народ купит, а иномарки отвёрочной сборки у нас в России дороже чем такие же авто сделанные на родном заводе.
тут скорее не хотят почему то, я в этом не разбираюсь. потому что смочь то смогут. не мерседес конечно но на уровне корейцев смогут
смысл вкладываться, когда и так Лады разлетаются как горячие перожки? ! это только на форумах и в чатах лают " ведро с гайками " а большинство на них ездят и довольны жизнью ...
Валерий Милославский
Я не знаю что там по России, но в Москве, на гавновазах ездят только пенсионеры, либо нищие студенты, либо бомбилы.
Юрий Марченко
Да я тоже по России не эксперт, живу в ближнем подмосковье, в Столице бываю каждый день ...
30-35% потока составляют авто Российских марок, да и сам семь лет на таких отъездил
Потому что рабочий класс у нас как и раньше на первом месте, а ИТР и мекнеджеры - на втором.
А у них ИТР и менеджеры на первом, а рабочие на втором.
Стесняюсь спросить, а где вы видети хороший автомобиль KIA
Валерий Милославский
В сравнении с лексусом KIA плохой, в сравнении с фордом фокусом или уж тем более с ладой малиной, вполне качественный.
Павел Юдин
Мальчик на спектру бушную скопил. нереально поднялся. не обламывай его ))))))))))
***jon ***
У меня грузовичок КИА Бонго 3. 3л. турбодизель, полный привод, пониженная, вал отбора мощности, интеркулер, турбина с изменяемой геометрией, кондей, электроподъемники стекол, все подогревы, электрозеркала...за 90 тысяч НИЧЕГО не сломалось. Плохая машина? Вчера из 700 км минимум 500 проехал со скоростью 140-150. Это на грузовичке-то... Плохая машина? Так что - не стесняйся, спрашивай.
Какой потребитель, такие и машины
Наверна чтоб на запчастях потом еще 25 лет бабло рубить, и получится дороже мерена.
Опять пустить в производство ВАЗ 2106!)