Прочие авто-темы

Почему 20-30-40 лет назад мотоциклов и мотоциклистов было на порядок больше, чем сейчас?

Иван Орлов
Здравствуйте!
Не очень хорошее сравнение правда напишу.. .
Иногда приходиться посещать кладбища. Навещать могилы, хоронить, оказывать помощь, подставляя плечо. И вот там, за годы наблюдений становится видно, как работники с мотоколясок с прицепами пересаживались, с начала на Запорожцы, далее Москвичи, а ныне на Волгу. А одиночные выезды совершаются на скутерах.
Ковровский мотозавод больше не выпускает техники доступной по цене для подростков и их родителей. А ДядьПетя, бывшЫй кружковец автовеломото, спился от застаканных расплат внезапноразбогатевших менеджеров.
Маргарита Сухонос
Лучший ответ
Иван Орлов Да, коллега, клубок проблем.
Как говорил мой папа, то, что между ног - это не транспорт...
ет Въ зря, или город у вас маленький, нет богатъх людей, посмотрите статистику сейчас их намного больше
Руслан Ткачёв
Тогда авто было менее доступно.
Максим Должков
Беднова то в основном жили, на машины денег не накопить, поэтому на мотиках и рассекали.. . А чича славно живут все, богато, вместо мотиков машины покупают.. . Иногда посмотришь - пацан за рулём джипа сидит, весь из себя.. . Зачем такому мотоцикл...
Gocha Chakvetadze
и этому были рады - за 500 верст в гости ездил
Вот были времена! Дай 10 балов!
Urmat Satylganov
Ну во первых тогда они производились в СССР, а потому были на порядок дешевле чем сейчас. Машин тогда было меньше, а соответственно ездить по городу безопасней, ну и не надо забывать что воздух чище был.
Если допустим в селе, то мотоциклов было много, по грунтовке удобно.. . Сейчас бензин дорогой, поэтому тот же скутер для колгоспника выгоднее...
все верно. сам такой. но моцык не продам-на рыбалку самое то.
Эволюция то идет, было 2 колеса, а теперь 4!!!
в те времена автомобиль был роскашью а мотоцикл стоил намного дешевле и был доступен для обычных людей вот и приходилось становится байкерами а сейчас всё в металлолом сдали а современные байки стоят как приличное авто не всем по карману так что выбирают машину да и климат опять -же
потомушто их меньше давили!