Прочие авто-темы

Простой вопрос - почему ВАЗ только сейчас оснастил свою машину АКПП, когда в Тойотах она была уже 40 лет назад?

Получается ваз отсталый от современных производителей автобренд?
Николай Цой
Привет, Буханкин.)))) ) Зато мы все учились ездить на механике без вариантов.)))))))))))
Иван Гадючкин
Лучший ответ
Николай Цой Привет. Это не повод для гордости.
))) меньше вложений - больше прибыли !
Ильшат Исхаков
Нужно честно признаться - Россия далеко не такая развитая страна, как её рекламируют. И совсем она не впереди, как кричат на официальных митингах и средствах массовой информации. В автомобилестроении отставание - 40 лет. В некоторых отраслях оно достигает 100 лет. Пора прекратить говорить о своей исключительности, а хотя бы попытаться приблизиться к мировым стандартам и, наконец, прислушаться к советам других.
Макс Маслов
Asan Moldabay а кому честно признать?
проститутке Горбачеву или алкашу Ельцину, просравшим такую страну?
потому что русскому человеку в кайф проехаться на механике, чем дрочить рычагом АКПП
Мансур Носир
Николай Цой а почему тогда эти русским не в кайф руками то постирать, а они стиралкой пользуются? и посуду помыть тоже вручную?
И ту АКП наглым образом спиздил у Тойоты, при том, что наверняка будет саму идею АКП и Тойоту своим исполнением ПОЗОРИТЬ. Итак многие как дикари думают, что АКП-это ломучий хлам для лохов, который не едет и придуман для гламурненьких дебилов, так еще и ВАЗ чую эту идею поддерживать будет...
Almaz Bekenov
Сложный период. Сначала СССР, идеология - едет ну и ладно. Потом перестройка и все заглохло.

Кстати коробка автомат была на Чайках и автобусах ЛиАЗ, и на ЛиАЗах еще была и спец система в трансмиссии, которую Вольксваген начал использовать только последние пару лет
...олег... Кnyt
Николай Цой Это какая же?
Almaz Bekenov Насчет ЛиАЗ-677-не отнять-УДАЧНАЯ и ГРАМОТНАЯ для своего времени машина. Даже зарубежные аналоги (а они в те годы с АКП были-такие машины?) превосходит. Но потом талантливым разработкам не давали пойти в серию, ухайдакали качество-и получился нынешний ВАЗ...
в Японии у машин руль справа, а ты знаешь как неудобно манипулировать рычагом МКПП левой рукой

и вообще я тут тебя отвечаю а меня за это некоторые уже во враги народа записали и колы ставят. хорошь тазофилов тролить )))))))))))))
Пгс 298 Бргту
Almaz Bekenov Да ну ты брось-"не удобно"... Сравнить Газель и на ПРАВОрульный Исудзу-Эльф на 1,5 тонны-вот и видать будет, ЧТО есть неудобно :)
Здоровенько!!! :)
Николай Цой прива.

ложи на врагов народа и тазоводов длинный БОЛТ, и продолжай. ТАЗ-ведро, и я хочу донести об этом всем
Волга ГАЗ 21 оснащалась автоматом в 1956г. Прекратили ставить т. к. дорого в обслуживании.
Александр К!
Россия-Япония, вопросы?