Прочие авто-темы

Пол года назад продал машину, просят вернуть деньги.

Суть такая, пол года назад продал автомобиль.!
Сегодня утром звонит покупатель спустя пол года (Владелец автомастерской, если поможет) и говорит мол номера у тебя тертые и перебитые, как ты ставил на учет? И зовет завтра в МРЭО на пробу чтобы поставить на учет ее, но при всем при этом сказал если, что придется тебе обратно забрать машину и вернуть деньги...
Само собой я уже купил себе другую машину и более чем доволен, а причина продажи старой была в том, что я ее финансово не тянул на обслуживание!!!
Суть в том, что новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней на сколько я помню и штраф 1500-2000 тысячи, а тут прошло пол года???
Что делать в такой ситуации?
За полгода он сам мог номера перебить, пусть докажет, что такую у тебя взял, а тебе советую снять в гибдд с регистрации по поводу продажи автомобиля и больше ни о чем не париться. Он обязан был в 10 дневный срок переоформить, теперь это его проблемы.
И еще не забудь договор купли-продажи в налоговую представить, чтобы за эти полгода на тебя налог не начисляли
Mahmadsharif Shoev
Лучший ответ
Канат ....... а налог по-любому начислят, ст. 362 НК РФ.
А почему не через 10 лет?
через 6 месяцев никакую сделку нельзя отменить, если в ней нет явных нарушений, пусть в суде доказывает обман или что его не устраивает, а машину нужно снимаиь с учета на 11й день после продажи
Я бы сходил самостоятельно в РЭО без него и приостановил учет, раз он ее своевременно не поставил. А в дальшейшем при любых вопросах о номерах с его стороны можете сказать, что не знаете что он полгода делал с машиной и с идентификационными номерами.
Андрей Г.
в суд пускай обращается почему гаи поставило на учет.. с плохими номерами и тд
Rizvon Sharipov
Можешь послать его, поезд ушел
гарантия две недели скажи прошла пол года назад до свиданья
Obidjon Karimovr
не быкуй
скажи что в судебном порядке урегулируем
если тетя\её честь\ арбитражного суда-скажит вернуть-значит верну
А Вам налог за эти пол года не придёт? Пустьего заплатит, а иначе в утиль. И что за лох, если при покупке номера не смотрел.
после 10 дней в мрео с дкп а дальше это не ваши проблемы
Luova Goloshhapov
Добавь его в черный список и не парься, теперь это уже его проблемы. С твоей же стороны не было мошенничества, машина же не краденная?
Виталий Иванович Нет не крашенная не битая не перебитая!!!
Просто смущает то что прошло столько времени и вдруг я слышу такое!)