Прочие авто-темы
Продал автомобиль на устной договоренности, а на следующий день просят вернуть деньги
Продал автомобиль по устной договоренности, отдал покупателю весь пакет документов и ксерокопию своего паспорта (авто мое и оформлено на меня). На следующий день звонит он и отдает трубку своей жене и она начинает качать права, мол коробка передач неисправна (ваз 2114) хотя все с машиной хорошо, какие были проблемы покупатель нашел, (я сам в особо не машинах не разбираюсь) и она говорит - если не сделаем возврат, то они будут специально нарушать правила перед камерами и мне будут приходить штрафы. Как быть в такой ситуации?
Ага. Деньги отдали ДКП не составили. ТАК НЕ БЫВАЕТ !
Мюнфаузен. А придурки ведутся. Смотри сколько ответов.
Boris Warsteiner
А вот и бывает, взяли только ксерокопию паспорта. Спасибо за ответ
Сними машину с регистрации в связи с потерей авто. Угон нельзя!!! И твои покупатели сядут в ОГРОМНУЮ лужу, потому как не смогут на машине ездить и не смогут поставить на учет. Ни какие штрафы тебе не придут, а если их менты тормознут то отправят машину на штраф стоянку и достать оттуда машину будет очень не просто. Они к тебе еще и на коленях приползут и будут упрашивать написать ДКП
как выше сказади, шли его на три буквы в СУД или другие буквы сам придумай
Boris Warsteiner
Ну я на три буквы не слал, я вежливо разговариваю. Она сказала что юрист и будет подозвать в суд, я поддержал идею. Спасибо за ответ
Верни бабки, забери машину
Boris Warsteiner
Я бв может так и сделал, но денег уже нету.
Спасибо за ответ
Делай ДКП с женой с датой старше 10 дней и прекращай регистрацию в РЭО. Шли найух.
Александр Сопко
Выдумал он всё.
Boris Warsteiner
Спасибо за ответ, но это уже мошенничество
ничему дурачьё не учиться
буд то велосипед продают-покупают
потом башка с ногами болят
первая от проблем, вторые заебались по кабинетам бегать
буд то велосипед продают-покупают
потом башка с ногами болят
Boris Warsteiner
Дело в том что с машиной все в порядке, просто покупал муж с другом (3 часа смотрели и стартовали 30 тысяч, продал ваз 2114 2011 года за 125000 рублей) а когда приехал домой жене не понравилось, вот теперь мне мозги мурыжат.
Меняют за ночь всё нужное и утром возвращают прежнему владельцу.
Про угон-бред. Не слушай этого дятла. Тебя самого и прикроют как не хрен делать. Но ты можешь поступить легко и просто. Во-первых, ты можешь "сдавать" ездуна, переоформляя на него его штрафы.
Во-вторых, ты можешь прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД.
В-третьих, ты можешь сообщить покупателю, что согласен на расторжение дкп, даже если он обратится в суд, но денег у тебя уже нет. Машину тебе отдадут моментально, а ему ты будешь возвращать по три копейки в месяц на протяжении ста лет.
Alexandr Tuponosov
дкп нет.
Boris Warsteiner
Спасибо за ответ
написать в полицию заявление об угоне, ну раз он такой умный, ты будь умнее ( хотя можешь просто припугнуть его)
прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД.
Boris Warsteiner
Здравствуйте, дело в том что у меня нету ДКП. Спасибо за ответ
А ты не мог сначала спросить - стоит ли так продавать автомобиль?
А если ты сам все знаешь (если так продаешь), то что теперь за советами-то бежишь...
пригрозить снятием с учета машины!
Пиши договор купли продажи на кого-то (может не существующее лицо) датой передачи авто и вези в гаи, там авто автоматически снимается с учёта и штрафы за срок 10 дней аннулируется
Boris Warsteiner
Сам себе буратино.
Если бы был ДКП, то НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Едешь в МРЭО. Пишешь заявление на временное снятие с учета и все.
Наезды покупателя пропускаешь мимо ушей.
Но ДКП нет. А значит это твои проблемы.
Посылай их в суд. Возможно посчитают, что даже замена коробки это и меньший геморрой, и по деньгам дешевле, чем суд))))
Если бы был ДКП, то НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Но ДКП нет. А значит это твои проблемы.