Прочие авто-темы
Продал машину, а деньги не отдают.
Продал машину знакомому, одну часть денег он отдал сразу, вторую отдавать не хочет. Решил забрать у него машину, на что он мне сказал у меня есть дкп и теперь я ее владелец. Машину то я забрал, но он теперь хочет подавать в суд что бы по дкп забрать её, получится ли у него это?
придется доказать отсутствие оплаты
он, если не совсем дебил. скажет. что отдал налом
Вряд ли, геморроя больше
Алексей Холомеев
Получается дкп не даёт ему ничего? ПТС и машина сейчас у меня, утром ещё напишу заявление на утерю стс
Факт передачи денег надо доказать. Вы так же можете сказать, что денег не получали.
1. Ты можешь доказать что он НЕ уплатил запрошенную тобой сумму?
2. Он может доказать что УПЛАТИЛ запрошенную тобой сумму?
Алексей Холомеев
Вот тут тоже вопрос:) ведь ни я не могу доказать, не он:)
Сергей Горбенко
В договоре написано что расчёт произведён?
В ДКП есть графы " машину получил покупатель" и " деньги получил продавец". Если ты расписался, что деньги получил- досвидос.
а по хайлу-не? мы в молодости так решали вопросы
Алексей Холомеев
Тогда другое время было:) а щас сразу заяву напишет
Александр Скоробогатов
да у меня сыновья, и сейчас так вопросы решают
Попробуйте поговорить с ним имея диктофон на записи. Заставьте его проболтаться, что деньги он отдал не полностью. И потом это предъявите в суде.
Но так то он вас может и за угон посадить.
Евгений Шавдин
За угон своей же машины, классика)
Если нет расписок о долге, машину он отсудит. Машина теперь его.
Дак подай в суд на него и пиши заяву по факту мошенничества. Думаю он до суда тебе бабки отдаст, это лучше чем присесть на пяток.
Сергей Горбенко
А он в суде скажет что всё отдал и покажет договор, где написано что расчёт произведён полностью. Тогда что?
Сергей Горбенко
Это не я, это Коля лажанулся. В договоре (или акте передачи) по-любому такая строка есть, без неё гайцы договор к регистрации не принимают.
в дкп какая сумма указана
Алексей Холомеев
К сожалению полная сумма автомобиля
Тоже с другом ремонтировали машину, сообща вложились в финансовом плане, потом друг у меня мою долю выкупил, часть отдал сразу, а 80 тысяч никак не может отдать, сейчас за границей, не может приехать. Но мы с ним переписываемся постоянно, просто насчёт денег его не тормошу. Приедет и отдаст. Он мне изначально хотел машину отдать, но я сейчас не езжу. Мы с ним американскими авто 80-х занимались.
Пиши заяву но тебе прийдётся доказать отсутствие оплаты