Прочие авто-темы
А вы продадите свою машину, если с деньгами в семье будет совсем плохо?
Родственник потерял работу. Жена зарабатывает немного. Семья не голодает конечно, но то алименты на старшую девочку, то кредит, то еще....Все разговоры только о безденежье и кошмарах, но вот только машину он почему-то и не заикается продавать. Нормальная Нива-Шевроле. Причем на машине он не работает, семью она не кормит. Я конечно обещала позвонить одному человеку насчет работы. И сам он тыркается - ищет. Но мне кажется, что при наличие ликвидного актива в семье плакать и жалиться еще рановато. Неужели так к машине прирастают? Или просто в голову не приходит продать? Ведь машина тоже денег тянет из той же семьи.
Проще надо относиться к вещам и не быть их рабом. Для меня что стиральная машина что автомобиль это только машина облегчающая быт. А то тут пишут: "Что вы подарили своей машинке на новый год? " Бред какой то. Когда я не мог тянуть машину я её продавал, потом снова купил когда дела стали получше, просто не надо её тупо пропить с горя, а вложить в семью и искать работу.
Наташа, мы все тут нормальные люди и знаем-сколько денег не выручи за последнее-все очень быстро кончатся
Эмиль Абсалямов
просить в долг и ныть значит проще? потом все равно долги надо чем-то отдавать!
Это плохой вариант. Деньги быстро закончатся. И что продавать дальше? Квартиру? Жену (на органы)?
Эмиль Абсалямов
это отмазка. значит все у него не так плохо, как он ноет
Некоторым легче ныть и висеть на шее. Поверь. Недавно сама от такой обузы частично избавилась. Потому сели на голову капитально уже.
А после машины-Что?... ничего, посоветуйте искать работу
если на ней не смогу заработать то продам))))))))))))))))
Я бы продал, мне семья важнее.
сечас машина не считается ликвидным активом, придется совсем туго может быть и продаст, вам проще у него спросить
Эмиль Абсалямов
я не хочу спрашивать, потому что это значит повесить чужие проблемы на свою шею. когда мне было очень херово нас в той семье послали подальше. И мы выкрутились сами.
Мурзик правильно сказал! А дальше что???
Эмиль Абсалямов
он на ней не работает. и почитай выше дополнения. лучше в тюрьму? или все не так плохо, как плачется?
машина-это ты сам
семья -святое, а машина - железяка! но лучше не доходить до крайностей, апродаватьне заикается-это нормально-опасается, что потом тяжело купить будет!
Привет, Наталья!! !
Конечно, продам. Это же товар, при возможности можно другую купить.
Эмиль Абсалямов
Привет. Я просто никогда не любила ныть и загружать проблемами других. И когда мне было очень херово - таксовала, собирала бутылки и драила чужой особняк. Ну другим мозг не засирала. Значит все у них не так плохо.
Если только совсем, совсем плохо)))
машинку не продам. это часть меня.
когда наступают тяжелые времена-это стимулирует мозг на мысли как намутить денег, а не на мысли что бы продать вещи и проесть и просрать эти деньги.
Не продам - жена в этом году испытание выдержала!))) Работы не было у меня совсем, но как то выкрутились пока.
Я Зарабатываю сейчвс на машине, и не к чему её пРОДАВАТЬ. Как кончаться тяж времена, тогда и пользоватбь машину буду по другому, а продавать, чтоб прожрать деньги - это не годится!
Эмиль Абсалямов
он денег должен. за алименты и посадить могут. и он на ней НЕ работает
начнем есть машину
если срочно нужна определенная сумма денег, то конечно продам, но на жизнь -смысла нет, деньги прожрутся и что?
Эмиль Абсалямов
лучше сесть за неуплату алиментов и за не выплаченный кредит за комнату в квартире?
Bobir Sidikov
можно подумать денег вырученных за ниву на это хватит.ну уплатит раз по алиментам,а дальше.кредит тоже в одночасье не выплатишь.на машине хотя бы бомбить можно,на еду заработать
Bobir Sidikov
читала.я в принципе рассуждаю.мог бы и работать,если уж так денег катастрофически не хватает.работа вокруг есть,просто все ведь у нас крутые,хотят исключительно чистенькую работку иметь...гораздо проще сидеть и ныть,что работы нет.муж у меня в свое время и улицы убирал и охранником в магазине сидел,когда денег не было в семье.так что это вопрос личного самолюбия
Не знаю, мы уж точно машину не стали бы продавать, во-первых, она по работе нужна, а во-вторых, даже если муж без работы останется, он всегда может сесть за руль и пойти таксовать, на булку с маслом по-любому заработает. и вообще, в хозяйстве всё пригодится, и распродавать имущество потому, что настали трудные времена-это глупо. Нужно искать способ, как заработать, а не что бы продать.
Ну там и квартиру продать можно, а жену на панель пустить (с дочкой) и водку пить по 45 руб. - в утешение, но есть уровень - ниже которого не опускаются даже в мыслях ...Вот этот уровень, почти по Марксу, и определяет сознание ...
Эмиль Абсалямов
лучше сесть за неуплату алиментов и отдать квартиру за невыплаченный кредит.
продать ни когда не поздно.... а вот потом собрать денег на ту же ниву будет очень не просто. Поэтому пока крутятся - пусть крутятся.... В крайнем случае эту машину можно отдать в аренду, это лучше чем продавать :)
Эмиль Абсалямов
а за неуплату алиментов и посадить могут. и тому ребенку сейчас тоже надо есть.
Я не понимаю такого.... если есть машина, то и она является основной кормилецей у меня в доме..., ну после меня конечно... .
на машине легко можно устроиться на работу... .
на машине можно покалымить если с деньгами напряг... .
я женщина и да были трудности и ничего.. . днем дом, а вечером за руль и бомбила.... пока не нашла нормальную, хорошо оплачиваемую работу.... и тоже связано с машиной... .
по ходу с этим человеком, что-то не в порядке.... машина тут ни при чем....
Эмиль Абсалямов
вот! у меня были очень херовые времена. бомбила по ночам на своих старых Жигулях, собирала бутылки, драила чужой особняк и прочее, но никогда не перекладывала проблемы на других, не брала в долг и безоговорочно продала бы машину, если бы возникла опасность сесть за алименты или не отдать кредит.
Не спешите. Продать-то не проблема совсем, а вот преобрести какие шансы будут? Пусть ищет работу лучше.
Деньги нужно зарабатывать на всем! И на машине тоже...