А в чем мошейничество? Кредит же он платит. Или машина в залоге? Непойму.
Можно посадить конечно, если закон нарушен. Можно также сделку признать недействительной. Нужно знать все нюансы.
....
Если машина в залоге, то он не имел право ее продавать. Соответственно по закону такая сделка признается недействительной. Можно подать в суд на продавца и вернуть свои деньги. Если конечно в договоре указана реальная сумма продажи, если нет то по башке такому продавцу надавать надо.
....
А на остальные 300, может хоть расписка есть? или свидетели?
Прочие авто-темы
можно ли посадить человека имеющего жену и двоих детей за мошенничество? этот гад мне продал кредитную машину
Посадят, если докажут. Семья не при чем.
Не только можно, но и нужно!! ! А ещё люлей хороших накатить))) . И на бабло поставить. Пусть идёт задницей отрабатывает.
НУ попал ты конкретно... Подавай на суд, не тяни время!
Условный срок дадут.
Наличие семьи не освобождает от наказания.
Подавайте в суд, расторгайте договор купли-продажи, пусть возвращает деньги.
наличие несовершеннолетних детей может выступать смягчающим фактором, но не освободит от уголовной ответственности
Посадить за это с нашими законами - за гранью фантастики.
Вы только получите свои 100 т. р. если у вас нет других документов о передачи продавцу дополнительных сумм.
Банк машину арестует, т. к. это собственность банка (до выплаты кредита!!! ) . Машина является залоговым обязательством.
очень интересно как он умудрился? птска же в банке должна храниться?
можно конечно