Прочие авто-темы
вопрос девушкам (ну и парням), которые купили машину на СВОИ деньги. )))
вы когда машину покупали (или меняли) вы просто экономили на всем подряд, зная что скоро вы сядете в новую машинку; откладывали только лишние деньги; или как?
Откладывал по-немногу и копил. Сначала была 099, которую брал уже семилетней, через 4 года начал копить на поновее. В ноябре продал и взял ВАЗик 2114 2004 г. (за год накопить 120000 р. несложно и не скажу, что я во всём себе отказывал) и дальше коплю на новую. Планирую ещё через год -полтора поменять - разница будет та-же, а там, как эта себя вести будет. Просто мне психологически легче от того, что я хоть и на б. у. , но на колёсах и на своих, а не на кредитных. Но я знаю людей, которые просто не умеют копить и, если не возьмут кредит, даже классику жигулёвскую им взять шансов нет. Каждому своё.
Была мечта и я к ней шёл!
просто не делал крупных и ненужных покупок, когда копил деньги
о кредите даже не задумывапся. жуткий геморрой, и не перевариваю банки
я просто работала и откладывала и все
было тяжко.. . приходилось рразрываться меж трех фронтов - семья, туризм, машина.. .
деньги я никогда не экономил.. .
да и экономить их нет смысла!
Нафига себе во всем отказывать, ради чего-то ??!это не жизнь, а самоистязание.
Остаются деньги - отложил.. . Не остались - не отложил )))
сидеть и копить год-два на новую машину - увольте.. . это не совсем правильно. Прожить два года во всем себе отказвая - зачем? Чуток подкопил и купил в кредит. Да, в бюджете появилась еще одна обязательная статья расходов - кредит! Жзнь нам один раз дана. Какй смысл работать день и ночь, зарабатывать деньги. которые ты все равно в чулок положешь! купил в кредит -ты этим сейчас уже пользуешься. И твоя покупка доставляет рдость.
Машина покупалась под тур-поездки.. . Да уже спустя полтора года машина сыкономила столько денег, что сопоставимо с процентами за кредит!
деньги я никогда не экономил.. .
да и экономить их нет смысла!
экономить не пришлось...
Лично я работал в экспедиции. Полное обеспечение. Все деньги на карту. Потом приехал и купил.
Особо себе ни в чем не отказываю)) )
просто стараюсь поменьше денег выбрасывать на рестораны, всякие не особо нужные побрякушки, не очень важные дорогие покупки) )
не транжирю, как обычно, в этот период, короче.
ну вообще-то только неумный машину на последние деньги покупает...
я вот продала квартиру и на свою чать денег купила машину.. так что экономить не пришлось
Или как. Откладывать не получается, всегда появляется ситуация, когда эти деньги жизненно необходимо потратить на что-то необходимое. Деньги занял, потом отдавал порциями. Когда она уже у тебя есть - никуда не отвертишься, ничем не отговоришься.
Я не экономила. Машину родители подарили....