Прочие авто-темы

вот муж смеется с меня, я вожу машину АКПп, управляю двумя ногами, когда надо тормоз, отпускаю газ и т. д.

Принципиально ли водить авто АКПП одной ногой? есть ли такие как я? мне так удобно и проблем нет.
Я так же езжу - выработал реакцию такую, что на тормоз нажимаю гораздо быстрее, когда в голове под педаль тормоза отвечает левая нога.
Для умников: Стаж вождения 5 лет, прошел курсы экстремального вождения. Автомобиль с АКПП позволяет нажимать на педали тормоза и газа одновременно, без каких-либо на то повреждений.
Денис Соколов
Лучший ответ
Конечно смеётся и я вместе с ним!
надо еще и корпусом помогать.... или, как говорит одна мудрая женщина, - мозги включать
Антон Ожегов
Владимир Бобошин Мозг у меня на месте, два высших образования, не матерюсь, не курю не пью не блондинка! не нарушала ПДД ни разу, работаю юристом. Что вам еще надо знать, чтобы вы посмотрели на этот вопрос "узко" и не затрагивали тему "корпуса"'
кому как удобнее!
хорошо что по ногам люди не делятся на левшей и правшей
В троллейбусе тоже две педали. И все водители троллейбуса жмут на тормоз левой ногой.
К)
Кама) )
одной ногой безопаснее для машины
если удобно тебе плохого не вижу
Zhazira Shyngys
Это из анекдота про блондинок: Считает педали: раз, два, три, потом ноги: раз, два.... А чем третью нажимать? А серьёзно, то это может плохо кончиться в критической ситуации. Работу педалями нужно доводить до автоматизма, на уровне подсознания.
Двумя ногами реакция быстрее получается при торможениии
The X-Files
Потом такие как ты путают педали.
D*
Doctor *крутой*
Владимир Бобошин 5 лет так вожу и норм. ни одного штрафа! но говорят нельзя
нужно в обычном режиме нажимать обе педали одной ногой. но умение подтормаживать левой, когда правой нажимаешь газ, тоже нужно иногда. на бордюр заехать например в ограниченном пространстве.
если уверена на 100%, что тебе никогда в жизни не придется сесть за руль машины с механической КПП, езди как ездишь.
Владимир Шилин
Нельзя нажимать педали на АКПП двумя ногами. Только одной ногой
Владимир Бобошин Это я слышала, но почему. я не могу пепестроится.
Зря смеётся. Лишняя доля секунды при переносе ноги с газа на тормоз в критической ситуации станет 2-3 метрами пути с 60 км/ч и 5-10 с сотни. Иногда и такая маленькая дистанция спасает жизни.

Но без опыта гонок или контраварийной школы так лучше не ездить. Или хотя бы отработать на площадке до автоматизма чувство газа и тормоза.

Адептам механики - на ней тоже так можно. Но в городе при спокойной езде это тупо неудобно, так что прием только для гонок или сложных условий, требующих особо точного управления.
Андрей Терёхин
Abdurahman Atila Apo А я вот иногда за собой замечал: движение в пробке -одной ногой, при движении на дорогах даже иногда рукой ручник держу
Куриные мозги самые умные
Mehrob Ibragimov
Ноги на руль? Обе? - действительно весело.
гонщики тормозят левой ногой дык что всё круть
Дмитрий Захаров Чтобы быть гонщиком нужно не только права купить. Это работа, работа и ещё раз работа!
Нормальная тема, езди спокойно и все. Не слушай тех кто говорит что ты на обе педали одновременно будешь нажимать. За пять лет вождения у тебя уже выработались другие рефлексы, и ничего одновременно ты нажимать не будешь.
Ден Опять Ден
Быстрый способ убить коробку. Но при разгоне некоторые так специально делают.
К Артём
Владимир Бобошин Чем ее убить? если никогда не нажимаешь одновременно, как вы водите одной так я двумя
А когда испугаешься - жмешь сразу 2 педали?
Следующий владелец твоей машины, прокленёт тебя, за убитую коробку.
Владимир Бобошин Так я не нажимаю газ и тормоз одновременно никогда. я делаю все как одной ногой, только двумя
Только одной ногой, только правой.

Пачиму? Патамушта:

1. Снимаешь ногу с акселератора (двигатель начинает снижать обороты и начинает тормозить). нажимаешь на педаль тормоза - замедляешь авто. В противном случае это как тушить пламя и одновременно подбрасывать дрова.
2. Правая нога сильнее и более развита, при экстренном торможении это может оказаться очччень важным.
3. Все действия по управлению авто должны быть на уровне инстинктов, поэтому нужно всё делать правильно. Правила можно менять, но это не бабского ума дело.
.
Ардак Беков
не. я с тобой не поеду
Вопрос-смятение. Кто управляет МКПП - негодуют. А вообще если не собираешься садиться на механику, то продолжай работать двумя ногами, а если в планах механика, то переучивайся на правую ногу. Моё субъективное мнение - я бы переучился, мало ли что в дальнейшем будет.
Павел Бондарь
Ну, мне тоже удобней двумя ногами было на АКПП (Просто я очень большой любитель механики), я ногу с газа вообще убирал в право от педали и другой ногой нажимал на тормоз, принцип как одной ногой, но только двумя.
Правая нога должна работать на две педали на тормоз и на газ. В автоматической коробке нет педали сцепления поэтому левая нога отдыхает и не задействована, с механической коробкой левая отвечает за педаль сцепления. Если всю жизнь катаетесь на АКПП, то всё рано надо работать одной ногой, что бы мозжечку было проще соображать... с газа сняла надавила на тормоз.... иначе если мозжечек будет с перепоя например, то можно ногами попутать педали...
Serguey Andreev
ходи пешком смеяться перестанут
D1As Dumeev
одной ногой безопаснее для машины