Прочие авто-темы

Когда вы трогаетесь с места, в своем автомобиле, на какую педаль ставите ногу, на тормоз, или газ? ))

Я не водитель, мне интересно узнать у водителей, какая педаль важней? Я когда пеку пирожки, то сначала делаю тесто и стряпаю пирожки, только потом включаю плиту и чтобы ее нагреть. А не наоборот.
SS
Slava Sapelov
968
На механике - на сцепление и газ.
На автомате - на тормоз, потом на газ.
Эдик Никитюк
Эдик Никитюк
32 361
Лучший ответ
Slava Sapelov Как не перепутать, если резко с механики на авто пересел?))
Если нужно запустить режим лаунч-контроля, то зажимаются одновременно педали газа и тормоза.
Shalva Eliava Говорят, так можно сильно на топливе сэкономить!)
на тормоз, только она не позволяет машине случайно уехать, а всё остальное по необходимости.
Slava Sapelov Тогда придется долго стоять, вы так и не сможете уехать.
третью
Slava Sapelov А третья это та, что посередине?
Тут не совсем корректно сравнение с пирожками. Для разных этапов вождения используются разные педали. Если речь про автомат, то одна нога используется и для нажатия на тормоз, когда требуется замедление / остановка, и на газ, когда требуется остановка. Так что при трогании обязательно нажимать на газ, иначе ничего не получится.
С точки зрения важности... Без нажатия на газ авто не поедет, в без тормоза не остановится. Второй фактор опаснее, наверное поэтому педаль тормоза важнее (с точки зрения безопасности).
Slava Sapelov Спасибо, я все поняла, тормоз, а не газ ))))
Если у вас три ноги , то на механике можно и на тормоз
PF
Petr Fomkin
69 288
Slava Sapelov У меня ещё и пять готов.
Ну тролль-же!
Ваня Амелёхин
Ваня Амелёхин
89 990
Если ногу не поставить на ход, то тронуться вообще не получится. Даже под горку. По крайней мере, в моей Model 3 такая логика работы.
FA
Forever Alone Xd
71 861
Выжимаю сцепление, проверяю передачу и завожу с выжатым сцеплением. И зимой и летом. Привычка.
OA
Obid Abdurahimov
25 350
Slava Sapelov Спасибо )
авто есть, прав нет - пока не езжу. Ездят приятели ( раб. авто)
а так на велиуке гоняю, вгород бывает благо не далеко в общем 30-40 км.
бывало за раз 60-70 км ( тяжко) при условии что на велике не работает преключатели и езжу на максималке
Сабир Ахмедов
Сабир Ахмедов
12 427

Похожие вопросы