Педаль газа вообще не чувствую, то не дожимаю и машина глохнет, то слишком сильно и она резко рвётся вперёд и кряхтит. То резко бросаю газ, то сцепление слишком быстро, то пропущу момент...
Насколько чреваты такие извращения (часто глохну) для машины и вообще реально этому научиться? Или уже безнадежно и я просто 'не чувствую' автомобиль?
Прочие авто-темы
Сил моих уже нет!!! Не получается трогаться с места на механике способом 'одновременно отпускать сцепление-нажимать газ'
Возможно дело в том, что Вас неправильно научили. Газом мы работаем на слух, сцепление отпускаем контролируя поведение машины зрением. Если ВЫ ловите милиметры на педалях, всё внимание на ноги, а не на машину, то ничего не получится. И ещё совет- не делайте два движения сразу. Взяли РАЗУМНЫЙ газ и правая нога замерла, отпускаете сцепление до момента трогания побыстрее, но как начинает машина трогаться помедленнее, потом газку ещё добавите. Одновременно одну ногу вверх другую вниз сложно.
Всё гораздо проще, отжимай сцепу до состояния когда машина начала движение и держи педаль сцепы, а не отпускай сразу, ну а газом уже потом добавляешь
Дело привычки. Я с месяц инструктора кошмарил ! ))
Если машина не карбюраторная, то достаточно просто натренироваться по плавному отпусканию сцепления, инжектор сам поддерживает необходимые обороты.
тренируйся, привыкнешь
нужно НЕ отпускать сцепление, а придерживать ...
Не жалей машину, газуй сначала посильнее, привыкнешь и научишься в меру.
Научиться реально, некоторым нужно больше времени, чем обычно. Чревато износом мотора.
Пересаживайся на автоматику
Это за какой период времени беда описана? Если за день-два – ничего страшного, было б желание..
Ну а если ты так уже полгода или больше машину мучаешь – бросай это дело.. не твоё это. Да и технику пожалей.
Хамит Шарифуллин
Да вот уже полтора месяца мучаю бедолагу...
тренировка -гладить себя по животу и одновременно хлопать по голове, мозг у нас, человеков может это обработать
Одна нога не чувствует другую, купи автомат
На координацию есть несложные упражнения.
На педаль газа. На стоящей машине с выключенным сцеплением поднимаем обороты до 1500, удерживаем 5 сек., поднимаем до 2000 удерживаем и так тысяч до 3,5. Делать ежедневно минут по 10.
На сцепление. Машина стоит, включаем 1 передачу и не трогая педаль газа начинаем плавно отпускать сцепление. В какой-то момент машина чуть качнется вперед - чуть прижимаем педаль сцепления и опять начинаем плавно отпускать. Делать два-три раза в день по 2 минуты.
Через месяц забудете о проблемах со стартом.
Если долго мучится, что нибудь получится!
Попробуй наоборот нажимать газ а потом отпускать сцепление.
Это проще простого
Хамит Шарифуллин
Кому как