Прочие авто-темы

Это правда что на дизельном автомобиле можно тронуться отпуская сцепление и не нажимая при этом на газ ?

На бензиновом автомобиле трогаюсь так выжимаю сцепление включаю первую передачу добавляю немного газ и начинаю отпускать сцепление .Подойдёт ли такой стиль вождения для дизельной машины? Или же если дизель позволяет трогаться без нажатия на газ то можно сначала отпустить сцепление а патом нажать на газ но при этом машина не будет дергаться? Подскажите у кого какой стиль езды на дизеле .
Правда, пробовал на Камазе.
Коля - . *???* .toe . *???*
Лучший ответ
Мой Пассат позволял так делать, хоть и бензиновым был. При езде в пробках вообще не пользовался газом. Зависит это только от мощности мотора и аккуратности работы сцеплением.
Иван Соболев
Тронуться без газа можно на любом авто
Сергей Семенов
вообще-то была уверена, что так можно тронуться на любом авто!
я на бензиновой трогаюсь не нажимая газа - включила первую передачу и плавно сцепление отпускаю и поехала! у нас гололед жуткий, если газовать начну, то вообще не тронусь!
Зависит от мощности двигателя. Ну и под горочку тоже пойдет.
На тракторе и не такое возможно. Но тронуться без "газа",имея хороший опыт, можно на любой. Дизель любит обороты при старте.
Виталий Упоров
Щас на любой..., клапан холостого хода не даст заснуть)))
я на зилу с 3 без газа трогался))))) ) на камазе всегда со 2 . если чуствовать машину можно и на копейке с пятой тронутся ну да согласен все зависит от состояния двигателя и от тебя конечно)))
За легковые нескажу на грузовике легко
Если вы умеете трогаться, то это вам как "Дохлому припарка"
другими словами и не нужно
Нужнее это курсанту, который тока сел за баранку и "дрожит" от вида автомобиля, чтоб как нибудь тронуться
Или скажем у вас одна нога занята (делает педикур), тогда можно и одной ногой по очереди педали жать- сначала сцепу и скорость. потом газ
По ровной дороге пойдёт, но смотря какие холостые оборота двигателя (над мин 600),а если в гору то наверно только с 1000
Без груза- порожняком.
Армен Саакян
всё зависит от конкретного случая... также - многие дизеля легко трогаются со 2й
возможно. Регулятор частоты вращения (РЧВ) (в некоторых источниках другое название) отреагирует на повышенную нагрузку при малой подаче топливо-воздушной смеси, под действием внутреннего автомата разведутся грузы, находящиеся внутри устройства, и двигатель не заглохнет. единственный минус - это повышенный расход диз. топлива.

как пример, на камазе на 4й передаче спокойно можно "ползти" через переезд, трогаться со второй передачи. влияют только условия загруженности прицепа/кузова, а также расположение по отношению к горизонтальной плоскости.
Sherzod Usmonov
да, можно я сам удивился