Прочие авто-темы
почему лет 30-40 назад ездили только на всесезонной резине и зимой и летом и так сильно не разбивали машины?
30 лет назад, думали головой
разбивали еще как разбивали, по прямой не могли ездить даже летом, когда на МКАДе отбойников не было вечно в кювете там куча машин была
чтобы купить машину 40 лет назад нужно было не один год в очереди отстоять.
машину покупали один раз.... сейчас хоть каждый день меняй, не жалко железо
другой и небыло. ставили что смогли достать. и патом наваривали протектор. машины были намного слабее. и той резины хватало более чем.
и да. с маслом тоже не заморачивались. другого один чёрт небыло
Разбивали и ещё не так
30 лет назад мы спокойно во дворе на проезжей части на коньках катались. А счас во дворе не пройти и не проехать
Машин было в 10 раз меньше. И скорости другие.
Тогда автомобиль был роскошью!
И 30 и 40 лет назад старались на зиму ставить именно зимние покрышки. Была такая резина - "снежинка". Шипованную резину тогда найти было очень сложно... А вот снежинку продавали.
Ни разу не слышал что во времена СССР и в 90-е годы была летняя резина... Её сразу изначально делали так называемой всесезонной.
В южных районах снега зимой мало, холодных дней тоже. Поэтому всесезонная резина была в ходу. Но по глубокому снегу, по гололёду она работала очень плохо... Интенсивность движения была намного меньше...
Виталий Родионов
Снежинку ещё и шиповали. У меня до сих пор шипованная снежинка есть для деревни.
Любителей было меньше.
процент дегиниратов за рулем был не так высок
раньше учились ездить в автошколе, а не в ГТА )))
Виталий Родионов
Раньше можно было морякам, сдавать экстерном, без авто школы.
тогда и солнце светило ярче и водка была слаще
Михаил Хорев
И девки моложе
раньше движение было не такое интенсивное Да и машина была роскошью-сильно старались не гонять Плюс при торможении все были почти в равных условиях-резина почти одинаковая и абс не у кого не было
Виталий Родионов
Ясно. Про АВС ты никуя не знаешь.
машин было мало, и придурков с деньгами тоже
тада страховок не было, отвечали своей жопой
а жопа то одна, вот и берегли, как могли
В 1977 году было реально мало автомобилей, автомобиль доставался человеку такой ценой, что берег его как маму родную, жизнь была в разы размеренней и садясь за руль думали исключительно о дороге, - потому и аварий было в сотни раз меньше
Откуда знаешь об этом