Прочие авто-темы

Почему лет 20-25 назад ездили на волгах, жигулях и москвичах и были довольны, а сейчас многие их за машины не считают?

Farposst Farposst
Потому, что есть из чего выбирать.. .
Бойматов Джамшед
Лучший ответ
Не знаю, для меня всё, у чего клиренс меньше 22 сантиметров - не машина.
А ты представь. Ты зарплату получал примерно 200-220 руб. /мес. , а бензин стоил 7 и 9 копеек литр. Чтобы купить например 100 литров бензина тебе нужно было 7-9 рублей. Сейчас, возьмёт АИ 95 (28.50 руб. /литр) , чтобы его купить 100 литров нужно 2850 руб.
не считают за машины в основном те, кто велосипеда себе купить не может. А нормальные люди просто покупают то что им нравится не обращая внимания на остальное.
Alex Gutu
вопрос понравился своей ПРАВИЛЬНОСТЬЮ, меня тоже интересует, как так люди БЫСТРО "перекрасились"?
Тогда слаще морковки ничего не видели.
а я и сейчас на волге. причем пересел на волгу после владения несколькими иномарками. сделал вывод что для волги 20+ лет не возраст, а вот для мазды.. . запчасти и дешевле на волгу и ходят дольше. единственное неудобство- отсутствие ГУРа, но к нему привык в течении дня
А шо, я и щас на жигулях, ну нравица мне ,
На сколько я наслышан, до 90 года машины из руды делали, а щас из черьмета,
Да че далеко ходить, некоторая классика еще можно найти в "заводском " исполнении, чут ли не в целофане, Очень хочется посмотреть на Газель которой исполница лет 30, и еще не битой и, не крашеной)) ) родным железом
Paulo Paulo
Хотят еще лучше, экономичнее, экологичнее
http://pozitivchik.info/2010/11/600-kilometrov-na-elektroakkumulyatore/
Анатолий Давыдов правельно говорят что будущее за электро мобилями, а ещё чтоб их заряжать нужны атомные станции
в детстве мечтал о ниве или шохе, а как только батя в 94м купил ауди80, я прозрел. с тех пор сменилось несколько поколений аудях, а жигули - начали красить в металлик...
За машины не считают, а вы спросите за кого их считают и считают ли они других людьми. Из Хама пана.... слышали, а еще и можно так, нет хуже господина, чем бывший РАБ. Кое как хватило бабла на праворульный секонд хенд, хозяин жизни.... а жизнь то таких ниже плинтуса частенько то и опускает или забыли как пол литровую банку бычков по три рубля покупали. Стремиться нужно к лучшему, и я не говорю что отечественный автопром лучше, но и не хаю его, что то ни кто не упоминает, что весь мир на Российских ракетах в космос летает, да много можно тут....
Андрей Торопов
для своего времени эти авто отвечали всем небольшим требованиям советского человека просто владет авто уже было счастье. К тому же выбирать было особо не из чего. Простояв лет 10 в очереди на авто рады были тому что дают. А так сам я ездил на всех вышеперечисленных авто - претензий нет)))))
на безрыбье и рак рыба)) )
в то время не было альтернативы, да и автомобиль был больше роскошью и показателем состоятельности человека, чем средством передвижения....
Если честно-зажрались.
потому что зажрались, говорят классика херня, но классика стоит копейки по сравнениюс иномаркой, конечно по ходовым качествам уступает, ещё это говорят в большинстве люди которые и не ездили на таких машинах или не ездиют вобще, у кого были тот знает их плюсы и минусы, у меня волга 2003 года стоит 60тр, в салоне тишина езда на дальние расстояния тока в радость, поломок серьёзных нет даже лампочки не менял, по динамике не спорю иномарка лучше но зато я на волге 50 полтора метровых сырых досок вёз в багажнике и народу целый салон и она в горы на 5й вьежает (на бензине) , со светофора до 3й передачи иномарки делает
А ещё - тридцать лет назад задницу в сортире газетой Сельская Жизнь вытирали...
вот у нас и остановилось все на 20летней давности я тоже ездил и на волге и ваза штук пять было для своего времени это хорошие машины но вот почему все застопорилось ведь ничего путевого не выпускают один страх божий неужели дизайн не могут нормальный сделать им государство такие бешеные бабосы выдает а они корыта выгоняют разогнать всю эту шоблу-еблу надо
когда пробуешь что то хорошее, вряд ли захочешь вернутся к плохому!!!
Лёха Софьин
Андрей Торопов К хорошему нужно стремиться всегда, вот только как познать сладкое не попробовав вкуса горького и почему те кто пишет ТАЗ не пишет самый лучшие в мире космические аппараты....Сказать дурак, как то не этично, а вот сказать недостаток в образовании...,не обидно вроде как то, но все равно дурак.
К хорошему быстро привыкаешь...
ещё ездили на камазах. и всё.
а сейчас появился выбор. и стало ясно, что из себя говно представляет - то, что разрабатывалось как военная техника, ещё ничего, а гражданское - полное и вонючее
потому что их раньше делали со знаком качества до 1990года, и те люди, которые их собирали отвечали за свою работу и боялись потерять работу и остаться без премии, а теперь никто ни за что не отвечает, всем на все плевать, но есть еще и такие странные существа, которые никогда не ездили на русских машинах, как правило потому что тогда они еще под стол пешком ходили, а у их пап и мам не было вообще никакой машины, в 1990году инженер получал 140р. в месяц, а машина стоила 2500р.
Serh99 Serh99
заелись