да.. молния.. это женщина... шторм настоящий.. .
ШТОРМ А тут еще сильнее ветер дунул, \и лопнуло балконное стекло, \и шаровая молния влетела, \намереваясь угодить мне лоб, \но, зашипев, упала на дневник, \распахнутый как будто ей навстречу, -\и сноп огня! и дыма черный столп! Михаил Поздняев Из книги "БЕЛЫЙ ТОПОЛЬ" 1984 Двойник\\Дневник
Шторм бушевал, но лодку свою новел он, неустрашим. Вихрем у борта птицу несло, что из Скора летела за ним. МАТТИАС ЙОХУМССОН. Перевод И. Бочкаревой ЭГГЕРТ ОЛАФССОН
ШТОРМ Бушует на море осенний шторм, \Не одна перелетная сгинет станица, \А сердце мое, как синица, \Зимует здесь, около вас\Под небом морозным синих глаз. Михаил Зенкевич 1918 Вы помните?. . девочка, кусочки сала
ШТОРМ Был шторм. До звезд летела пепа. Бил ветер высших скоростей, Как наступала перемена, Как затухал огопь страстей! Михаил Дудин
ШТОРМ Вот-вот начнется штурм. \ Кленовых листьев взвод\ вдоль тротуарных урн\ и фонарей ползет. Владимир Гандельсман «Новый Журнал» 2006, №245 ЖИЗНЕОПИСАНИЕ
Шторм звенел, подобно базукам, \И на пляж выбрасывал гальку \С кастаньетным тревожным звуком, \Возбуждая в ней португалку. Дмитрий Панарет БАРДЫ РУ По мотивам "цыганских романсеро"
ШТОРМ Как в штормовой судьбе\Людям вера нужна! \Нет, капитан, тебе\Ни покоя, ни сна. Николай Добронравов 1966 Верю тебе, капитан!
ШТОРМ Когда попал я в океанский шторм, \Он говорил: "Не торопись в пучину6 \Ведь ты же Землю всю не исходил. " \Такие вот истории. Но к делу: \Расположившись в креслах у камина \Святой Апостол вот что мне сказал: \"В разумности своей погрязли люди. \Никто не ищет запах облаков. Михаил Погарский Из цикла «МЕТАМОРФОЗЫ НОРМЫ» \повесть, мощенная ритмом
шторм Когда утихнет шторм очередной\ И в день рожденья выпить будет не с кем\ Я плюну на сто тысяч срочных дел\ И не приеду вечером домой\ По Гринвичу в семнадцать сорок две\ Попутный вертолет поймав на Невском Али Шер Вавилон Вып. 1 (17)1992МОРЕ
ШТОРМ Меня и тебя баламутит шторм\Но верю я не в богов, \А в то, что если я выстрою дом\Ты однажды войдешь в него. Антон Бояршинов БАРДЫ РУ Одиссей
ШТОРМ Море вскрылось, море вскрылось! Шторм, ведь есть же лето где-то, Выбрось нам волнами лето! Приходи! Взмети буруны! Пусть поспорят с бурей шхуны! Бьёрнстьерне Бьёрнсон. Перевод В. Левика МОРЕ ВСКРЫЛОСЬ
Шторм на Белом море\\Среди огромного пространства и Мирового океана\На нашем шарике Земном\Стоял малыш, прижавшись к маме, \И страшно было им вдвоём. Александра Марчук сентябрь 2001
ШТОРМ На море теперь уже штормит. \ Остров наш оторван от земли. \ Люди, и деревья, и гранит\
Родственное что-то обрели. Всеволод КОНСТАНТИНОВ Октябрь, 2006 N5 После мухи остается звук
Шторм на море, море разъярилось, Встань над ним, поэт, \и повели, \Чтоб оно сменило гнев на милость, В гавани вернуло корабли. Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
Шторм надвигается.
шторм Начинается шторм. Посиди пять минут, покури. \ Скоро кончится лето, рыбацкие смотаны снасти. \ Облака пролетают по небу, открытому настежь. \ Ты не умер от счастья? Состри по привычке: отчасти. Сергей Самойленко
ШТОРМ Не может шторм сломить великие сердца. \Толпа безликая, добыча наглеца, \Готова зверствам ты предаться упоенно, \Но, внуки Гемпдена и сыновья Дантона, \Мы говорим, враги всесилья твоего: \«Ни тирании Всех, ни гнета Одного! » Виктор Гюго. Перевод Ю. Корнеева ИЗ КНИГИ «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872 ПРОЛОГ\7 500 000 «ДА»
Прочие авто-темы
“У меня шаровая полетела”-это понятие настоящее... МУЖСКОЕ...?
Оно и женское тоже
Да, непросто все это.
А у меня вот не летят они, и мне эта тема абсолютно неинтересна.
Шаровая? У женщин она тоже есть.
понятие водительское\не все мужики знают что это такое\
...сразу посылайте, кто так скажет...).. как правило - это старые и убитые отечественные машины.. ну а дальше сами выводы делайте...
Gheorghii Cerchez
А ты Мачо--жирный как поросенок
Ильдар Яхин
А васями ивановыми обычно зовут современных и активных мачто
настоящее мужское не летит.
Ой.. . и женское однако.. .
У меня вот правая граната хрустит.. .
Хочу НОВУЮ масииинку!!!!
У меня вот правая граната хрустит.. .
Хочу НОВУЮ масииинку!!!!
Шарова-это шаровая опора. Значит женского рода. Тоже вредная штучка. Тоже залетает не вовремя.
Полетела, так меняй! Я что-то с утра суть вопроса не уловил...
полетела? лови ее
))))))))))))))))) МУЖСКЕЕ не бывает!
1) "полетела шаровая"-на жаргоне поломка узла шарового соединения рычажного механизма подвески а/м.
2) "полетела шаровая, слон, крокодил, скунс, бабушго и т. д. "- у лиц, злоупотребляющих, и не то летает.