Не боги горшки обжигали! Заменить опору тоже можно. Но тяжело объяснить не показывая ((( И желательно иметь съёмник для снятия шаровых. Он один и для верхней и для нижней.
У тебя много вопросов, купи книгу по ремонту и обслуживанию ВАЗ 2106. Там очень много полезной информации и даже с фотографиями.
Прочие авто-темы
Реально самому заменить шаровую опору? У меня ВАЗ х6... ПРосто с ней еще никогда не сталкивался
реально только надо хотя бы какой то опыт ремонта машины иметь
У нас в деревне СТО не было и нет .Сами всю жизнь меняем. Молоток, кувалда, ключ на 13 и на 22. и вперед!
Верзнюю - легко. . по букварю.. . А нижнюю паибацца нада.. . амортиз снять ...Пружину... Съёмники нужны....
Beny Beny Tm World
Зачем штаны через голову снимать? Он же не саленблоки менять собрался, а только шаровую опору.
Если не делал то пусть специалисты сделают а ты посмотри а потом будешь сам это делать.
Сергей Шалкин
Ну с отцом то какие проблемы.
Шаровую опору?? ? Даже не думай, там все очень сложно!!!
Павел Щапов
Ну если сурьезно, то дело получаса времени))
бери съемник либо вилкой (но он пыльник рвет) или универсальный и вперед ничего хитрого там нету...
реально конечно . тем более 2106 это такая машина что в ней всё самому реально сделать.
верхняя-легко!!! А нижняя- сложнее. Менял с помощью съемников-либо придумывал сам, либо покупал. Для пружины нужны стяжки-при замене нижней опоры.
Aleksei Yamshikov
где ты в 6-ке нашел опоры
Пока ВАЗ х6.Лучше в сервис поехать.
Конечно. У меня брат меняет на раз два.
опоры не сталкиваются
Oleg Mon
Хорошая шутка. Остро.
не отобирай хлеб у слесарей . сделают быстро, качественно и стоит копейки
В ВАЗ Х6 все реально самому сделать.