Прочие авто-темы

Сколько надо уксуса залить в систему охлаждения? Забился радиатор (ВАЗ Х6 ) полностью или можно с водой намешать?

Или лимонной кислоты то сколько
Можно и фанту, в ней кислота содержится:) только потом от сахара, который там тоже содержится, придётся отмывать радиатор. Достаточно влить 1 литр, размешав с водой, только нужно предворительно закипятить, и заливать горячим, так ускорится процесс очистки, Ещё вопрос какой уксус, он бывает разных пропорций. Можно и лимонную кислоту, на 1 литр воды 20-30 грамм, растворить, и разогреть.
Александр Мазуренко
Лучший ответ
Антон Шубин ну нет в фанте сахара.. нет! там аспартам.
Не хер экономить на тосоле. Это всегда такая херь от воды. Сними радиатор и залей туда каустическую соду. Потом промой хорошо в проточной воде. Это если радиатор медный. Если аллюминевый залей пепси-колу и пусть сутки двое постит, после чего подключи к водопроводу и литров 300-400 прогони через него.
Andrey Azarenok
Заливай фанту, отмоет, лучше всякого уксуса
Самир Юсифов
В магазине продается жидкость для промывки системы охлаждения. Залил, погонял двигатель, снял нижний патрубок радиатора и слил вместе с ошметками. Через сливные отверстия накипь не пройдет, поэтому только снять патрубок. Потом промыть дистилированой водой и залить антифриз.
Что-бы промыть радиатор сколько надо купить этой же фанты или пепси-колы. Я не занимался подобным ананизмом, судить не буду. Но когда за частую распаиваем медный радиатор, то соты процентов на 70 забиты каким-то спрессованным бело-синим порошком, и кашей в верхнем бачке. Тосол испаряется и вся эта химия примесь его спрессовавшись остается на сотах. Когда начинаем чистить щуп гнется еле еле проходит, а есть места где вообще бросаем, не возможно пробить эту шнягу, а Вы говорите какой-то порошок, сода, или фанта. Самым продуктивным был и остается дедовский метод распаивать и чистить. Ну а аллюмишки, были много случаев, заливали всякую дрянь, толку никакого, меняли на новый. Так что смотрите сами.
Антон Шубин пепси кола содержит ортофосфорную кислоту, нельзя... не пить не в авто лить. спрайт, фанта.. на основе лимонки. значит проще просто лимонкой.
После промывки он может потечь, новый радиатор стоит 800 р. может проще поменять?
Erlan Bimanov