Прочие авто-темы

Система охлаждения ваз 2110

Товарищи, помогите с проблемой. Ваз 2110 8 клапанный
Уходит антифриз из бачка, но не полностью, а до отметки минимальной. Граммов 200 залил, на утро эти 200 граммов ушли, но ниже отметки никогда не опускался объем. Видимых подтеков нет. Если прокладка прогорела, то почему он весь не уходит, а только до определённой отметки?
Pomah Llaiioi3
на холодный двигатель заливай
Олег Валевахин
Лучший ответ
Если 200 граммов ушли, должна быть лужа под машиной или в салоне под ковриками.
"но ниже отметки никогда не опускался объем" - на этом уровне и ищи утечку
Роман Рыбкин На 2110 печка стоит под капотом, так что ни какой лужи в салоне физически быть не может
Расширительный сними. Он дырявый. Стекает по углу брызговика и по лонжерону
Егор Кузьмич
Возможно, причиной ухода антифриза из бачка может быть утечка через прокладку головки блока цилиндров или резиновую прокладку термостата. При прогорании прокладки может образовываться небольшая трещина, через которую происходит уход антифриза, но только до определенной отметки в бачке. Дальнейшее ухода антифриза может быть предотвращено другими плотностями или очагами прокладки.
Еще одной возможной причиной могут быть проблемы с системой воздушного отопления, когда воздух, поступающий в систему, выталкивает небольшое количество антифриза из бачка.
Сергей Титов
Похоже, что у вас есть небольшая утечка антифриза из системы охлаждения вашего ВАЗ 2110. Это может быть вызвано различными причинами, такими как:
  • Повреждение или износ резиновых шлангов, соединяющих радиатор, насос и термостат.
  • Повреждение или засорение радиатора.
  • Неплотное прилегание крышки расширительного бачка.
  • Дефект или засорение термостата.
  • Повреждение или износ прокладки головки блока цилиндров.
Чтобы выявить источник утечки, вам нужно провести тщательную проверку всех элементов системы охлаждения на наличие трещин, дырок, коррозии или загрязнения. Вы также можете использовать специальный индикатор давления для проверки герметичности системы. Если вы не можете самостоятельно найти и устранить проблему, то вам лучше обратиться в автосервис.

Если же прокладка головки блока цилиндров прогорела, то это может быть опасно для вашего двигателя. В этом случае вы можете заметить следующие симптомы:
  • Белый дым из выхлопной трубы.
  • Перегрев двигателя.
  • Пузыри в расширительном бачке.
  • Смешивание антифриза и масла.
Если вы подозреваете, что у вас такая неисправность, то вам нужно немедленно заменить прокладку головки блока цилиндров. Это сложная и дорогостоящая процедура, которую лучше доверить профессионалам.

Надеюсь, что моя информация была полезна для вас. Желаю вам удачи и безопасной езды! ?